Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В древнем городе Сьюдад-Пердида индейцы проводят обряды очищения места от греха

В древнем городе Сьюдад-Пердида индейцы проводят обряды очищения места от греха. Архивное фото - siemprecolombia.info

09.09.2014. BuenoLatina. На территории древних поселений исчезнувшей индейской цивилизации "тайрона", в Затерянном городе (Ciudad Perdida), с 1 по 15 сентября 2014 года проводятся традиционные церемонии очищения при участии шаманов, вождей и старейшин 4 местных племен.

На время осуществления обрядов достопримечательность закрыта для туристов, однако после того, как подношения духам и Матери-Земле закончатся, первые путешественники, добравшиеся до спрятанного в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта археологического памятника, смогут ощутить его необыкновенную атмосферу — согласно верованиям индейцев, многочисленные посещения Затерянного города лишают его гармонии и наполняют греховностью, а после проведения духовного очищения, Ciudad Perdida наполняется положительной энергией "теюна" и снова становится местом нематериальной связи с силами земли, воды, неба и воздуха.

В церемониях примут участие значимые представители племен "коги", "вайю", "арауако" и "канкуамо", после падения цивилизации "тайрона" унаследовавшие ее традиции и культурные черты. Государственным чиновникам, полицейским и военным тоже закрыт доступ в Затерянный город. Там присутствуют только 28 индейцев, исполняющих жертвоприношения и песнопения. Финансовым и техническим обслуживанием ежегодного духовного очищения важной достопримечательности страны занимается Колумбийский институт антропологии и истории (Instituto Colombiano de Antropología e Historia).


Источник - BuenoLatina