Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В честь Неистового Коня назвали новый вид насекомых

В честь Неистового Коня назвали новый вид насекомых

16.02.2015. Полит.ру. В очередной раз пересмотр музейных коллекций принес энтомологам урожай новых видов насекомых. Специалисты по наездникам из рода Cremnops подсемействаAgathidinae  сумели в ходе такой работы описать несколько ранее неизвестных представителей этого рода. Об этом они сообщили в журнале Zootaxa. Все виды данного рода откладывают яйца в тела гусениц различных бабочек, внутри которых впоследствии развиваются личинки наездников.

Одному из открытых видов энтомологи дали название Cremnops witkopegasus в честь знаменитого вождя индейского племенного союза лакота Неистового Коня, возглавлявшего вооруженное сопротивление индейцев войскам США и погибшего в 1877 году. На языке лакота его имя звучало примерно как «Тхашункэ Витко». Слово pegasus в названии наездника появилось потому, что он показался энтомологам похожим на мифического коня Пегаса. Удлиненная голова насекомого напоминает лошадиную, а крылья довершают сходство.

Подробнее – см. статью на Полит.ру