Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Бразилии проходят XII Международные игры коренных народов (видео)

В Бразилии проходят XII Международные игры коренных народов

12.11.2013. IndiansWorld.org. В бразильском городе Куяба 08 ноября стартовали XII Международные игры коренных народов. В спортивном мероприятии, начавшемся с зажжения священного огня, принимают участие свыше 1500 представителей 49 этнических групп из Бразилии и 17 других стран.

До 16 ноября, дня закрытия игр, индейцы будут представлять свои культурные ритуалы и участвовать в соревнованиях по различным видам спорта, в том числе — стрельбе из лука, метании дротика, метании копья, борьбе, беге с бревнами («Corrida de Tora»), перетягивании каната, гребле на байдарках и каноэ, а также «головном» футболе, в который играют головой сделанным вручную мячом.

Отсутствие крупных спонсоров и телевизионных трансляций индейцы с лихвой компенсируют огромной страстью, с которой они участвуют в мероприятиях. Это, пожалуй, самое массовое культурное событие у индейцев Бразилии, которое они проводят через год.

Для самих индейцев игры больше, чем соревнование. «Это наша традиция, это наша культура,- говорит один из участников. – Поэтому мы приехали сюда издалека. Поделиться своей культурой с остальным миром».

См. также фотогалерею.