Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Тверской ТЮЗ покажет спектакль «Прыгучий мышонок» по мотивам легенды индейцев шайенов

Тверской ТЮЗ покажет спектакль «Прыгучий мышонок» по мотивам легенды индейцев шайенов. Фото - Тверской ТЮЗ / tuz-tver.ru

10.01.2014. IndiansWorld.org. На сцене Тверского Театра Юного Зрителя с 25 февраля для детей от 10 лет будет проходить спектакль «Прыгучий мышонок». В основу представления легла легенда индейцев шайенов.

В спектакле Тверского ТЮЗа нет бледнолицых братьев и охотников за скальпами. Но зрители, без сомнения, будут захвачены увиденным. Они познакомятся с легендой индейцев Северной Америки, увидят настоящие танцы, услышат этнические песни и живую музыку, почувствуют истинный дух этого народа.

По сути, этот спектакль демонстрирует обряд инициации — древнего комплекса испытаний, после которых ребенка считают взрослым. Маленький Мышонок, тревожимый звуками и видениями большого мира, спешит все увидеть, все узнать. Но самая заветная цель – увидеть священные горы. На пути к своей мечте придется ему многим пожертвовать, но только так сможет он приблизиться к цели и доказать, что он достоин считаться Взрослым.

  • В спектакле заняты: заслуженный артист России Виктор Дегтярёв, артисты: Андрей Иванов, Иван Иванов, Константин Павлов, Елена Соколова, Ирина Титаренко, Михаил Хомченко
  • Премьера состоялась 5 сентября 2003 года.
  • Продолжительность спектакля 1 час.
  • Рекомендуется для детей от 10 лет.
  • Режиссёр-постановщик — Лариса Лелянова
  • Сценография, костюмы, танцы, музыкальное оформление — Иван Иванов