Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Трио из этнической группы «Ecuador Indians» открыло амурскую выставку

Трио из этнической группы «Ecuador Indians» открыло амурскую выставку. Фото - «Порт Амур» — Дальневосточное информационное агентство

Благовещенск, 7 июня, «Порт Амур». В областном центре становится популярным приглашать на открытие мероприятий танцевальные и музыкальные коллективы из экзотических стран. Не стало исключением и открытие выставки «АмурЭкспоФорум-2013», изюминкой которого стало выступление музыкальной группы из Южной Америки «Ecuador Indians».

Этнический ансамбль расположился прямо возле входа «Амурской ярмарки». Внимание благовещенцев привлекали национальные костюмы и необычная музыка, которую эквадорские индейцы извлекали из диковинных духовых инструментов. Южноамериканских музыкантов горожане областного центра обступили плотным кольцом, снимая их выступление на мобильные телефоны.

Известное в мире трио индейцев из Эквадора — Луис Вильегас, Хосе Каньямар и Руми Малес — свободно обращалось с такими народными инструментами Южной Америки, как флейты кены, многоствольные тростниковые сампоньи, чакчи, которые представляют собой трещотку, изготовленную из копытец ламы. Кроме того, гости издавали гортанные звуки, имитируя крики животных и птиц.

Все желающие могли унести частичку индейской музыки и культуры себе домой. Рядом эквадорец продавал диски с записью альбомов этой группы и различные сувениры.


Источник - «Порт Амур» — Дальневосточное информационное агентство