Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Боливийцы нападают на уничтожающих нелегальные посевы коки полицейских и военных

Боливийцы нападают на уничтожающих нелегальные посевы коки полицейских и военных

21.10.2013. IndiansWorld.org. В Боливии группа местных жителей общины Аполо, вооруженных ружьями и ножами, напала на полицию и военных, уничтожавших нелегальные посевы коки. В результате нападения был убит один солдат, а 16 получили ранения, сообщает информационное издание Associated Press.

Это первый случай нападения на уничтожающих нелегальные посевы коки со смертельным исходом, произошедший за 8 лет с момента избрания защитника использования листьев коки в медицинских и традиционных целях Эво Моралеса президентом.

Министерство внутренних дел Боливии сообщило, что лейтенанта убили выстрелом в грудь. После инцидента в сообществе Аполо, расположенном в 145 километрах к северу от Ла-Паса, власти арестовали восьмерых подозреваемых.

Правительство Боливии считает легальным ок. 2/3 посевов коки, которую используют в традиционных целях, а на борьбу и уничтожение 1/3 нелегальных посевов направляет совместные группы военных и полицейских.