Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Сериал «Кортес» планируется к выпуску каналом HBO, Мартином Скорсезе и Бенисио Дель Торо

Сериал «Кортес» планируется к выпуску каналом HBO, Мартином Скорсезе и Бенисио Дель Торо

19.11.2014. Новости кино. Канал HBO планирует снять драматический сериал "Cortes", посвященный испанскому конкистадору Эрнану Кортесу. За написание сценария отвечает Крис Джеролмо ("Миссисипи в огне"), постановщиком назначен Мартин Скорсезе, а роль завоевателя ацтеков намерен сыграть Бенисио Дель Торо. Об этом сообщает издание Deadline.

Сериал расскажет о покорении Кортесом государства ацтеков; о наложнице и осведомительнице Кортеса, Малинче, сыгравшей не последнюю роль в завоевании испанцами Мексики; и ацтекском вожде Монтесуме II.

Тематика предстоящего сериала непроста в связи с неоднозначностью образа Кортеса. С одной стороны, он расширил владения испанской империи, завоевав Мексику, но с точки зрения аборигенов, являлся серийным убийцей, уничтожившим одну из самых великих цивилизаций того времени.

На телевидении Скорсезе дебютировал с исторической драмой "Подпольная империя" (HBO), принесшей ему статуэтку "Эмми" за режиссуру пилотного эпизода. Еще один пилот Скорсезе снял для еще не получившего названия сериала о музыкальном бизнесе 70-х в Нью-Йорке, над которым он работает с Миком Джаггером и Теренсом Уинтером.
Бенисио Дель Торо уже дважды изображал латиноамериканских исторических фигур – Пабло Эскобара в триллере "Потерянный рай" и Че Гевару в дилогии Стивена Содерберга.


Источник - Новости кино