Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Религиозный центр возрастом более 3000 лет найден в Перу (видео)

В Ламбаеке (Перу) в археологической зоне Конгона обнаружен древний религиозный центр, возраст которого оценивается в 3000 лет. Фото - Difusión / peru21.pe

01.11.2013. IndiansWorld.org. Как сообщают перуанские СМИ, в регионе Ламбаеке (или Ламбайеке, находится в северо-западной части Перу на побережье Тихого океана) в археологической зоне Конгона обнаружен древний религиозный центр, возраст которого оценивается в 3000 лет.

Святилище было найдено после месяца раскопок командой из музея Царских гробниц Сипана, возглавлял которые Вальтер Альва, являющийся также директором музея.

«Мы считаем, что это оракул эпохи культуры Чавин с подземными сооружениями, ограждениями и местом для чавинских жрецов, - сообщил археолог Вальтер Альва. – В центральной части храма были найдены два монолита с изображениями типичными для культуры Чавин».

Место находки уже нарекли Оракулом Конгоны (Oráculo de Congona) и как сообщил учёный, вероятно, было два периода его использования, в течение одного из которых характерно прямое влияние культуры Чавин.

Вальтер Альва указал также на существующее предположение о том, что в каждой долине Андской части региона Ламбаеке на доминирующей возвышенности всегда стоял храм, посвященный культу воды и плодородия.

Археологические работы в Конгоне проводились на средства частного сектора и местного сообщества. Срок археологических изысканий ограничивался одним месяцем. Археологи теперь надеются на подключение к раскопкам государства, чтобы продолжить своё исследование.