Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Протестующие в Эквадоре индейцы покидают Кито

Протестующие в Эквадоре индейцы покидают Кито. Архивное фото: EFE, 2015

23.08.2015. Эквадор сегодня. Спустя 11 дней пребывания в парке Арболито, сотни аборигенов оставляют столицу Эквадора, предупредив, что вернутся. Индейцы собирают палатки, матрасы и покрывала, и уходят из Кито, после того, как они прошли полстраны маршем, следуя из провинции Самора Чинчипе, и приняли участие в общенациональной акции протеста, организованной федерациями профсоюзов и общественными организациями 13 августа.

Территориальный директор Федерации коренных народов Эквадора (Conaie) Северино Сарупи и лидер народности ваорани Патрисиа Гвалинга охарактеризовали проведенную акцию как успешную и довели до сведения, что их уход из города не подразумевает отказ от дальнейших протестов. По словам Сарупи, с сегодняшнего дня во всех провинциях страны будут разрабатываться стратегии для следующего общенационального движения, запланированного на 26 августа, с требованием освобождения политических заключенных. Гвалинга, в свою очередь, заявила, что указ о введении в стране чрезвычайного положения с 15 августа – «ужасное насилие над правами человека» и правящий режим пытается «удержаться у власти силой». Индейское руководство готовит доклад «о фактах насилия в сообществах и незаконных обысках домов в Сарагуро».


Источник - Эквадор сегодня