Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Прогноз: в июне различные фестивали Куско посетят 350 тысяч туристов

5 тысяч туристов ожидают 24 июня во время проведения празднества Инти Райми («Воскресение Солнца», или «Путь Солнца») в крепости Саксайуаман. Фото - Andina

15.05.2014. IndiansWorld.org. Пуп Земли Куско ожидает на июньских фестивалях наплыв туристов со всего света, передаёт Peru This Week. Густаво Виванко Ортис (Gustavo Vivanco Ortiz), президент ответственной за традиционные фестивали в Куско компании, отметил, что 5 тысяч туристов ожидают 24 июня во время проведения празднества Инти Райми («Воскресение Солнца», или «Путь Солнца») в крепости Саксайуаман.

«Оценка рассчитана исходя из количества ежегодных посещений путешественниками Куско в месяц юбилеев, - говорит г-н Ортис. – Они [туристы] получают удовольствие от археологического богатства, в дополнение к традиционным фестивалям и фольклорным парадам».

Также было отмечено, что в этом году в древнем инкском фестивале примут участие 680 артистов, а перуанский актёр Нирвадо Каррильо (Nirvado Carrillo) снова будет в роли Инки.

Было отмечено, что для безопасности туристов будут предприняты все необходимые меры.

Инти Райми, известный как Фестиваль Солнца, у инков был самым важ­ным и пыш­ным праздником, проводимым в честь бога Солнца - Инти. Его отме­чали после июнь­ского солн­це­сто­я­ния, кото­рое про­ис­хо­дит 21 июня и он ознаменовал собой начало нового года. Празд­ник  в честь бога Инти про­во­дился в Куско – сто­лице инк­ской импе­рии. А с 1944 года театральное представление стало проводиться 24 июня в Саксайуамане, что в двух километрах от Куско. Каждый год тысячи туристов со всего света и местных жителей посещают это мероприятие.