Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Огромный энциклопедический словарь по индейцам США и Канады появился в сети

Огромный энциклопедический словарь по индейцам США и Канады появился в сети

09.06.2014. IndiansWorld.org. Недавно в сети Интернет появилась страница англо-русского энциклопедического словаря «Индейцы Северной Америки от A до Z». В 26 файлах (по числу букв английского алфавита) в формате PDF представлена исчерпывающая информация на русском языке об индейцах Северной Америки – в словаре собрана информация по всем племенам (существующим и исчезнувшим) и по всем резервациям, какими бы маленькими они ни были.

В основу выложенного в открытый доступ справочника легли материалы вышедшего в 1996 году англо-русский лингвострановедческий словарь «Американа» (выпущено издательством «Полиграмма», признано «Лучшей книгой года» и удостоено премии ЮНЕСКО). В онлайн-версии внесено большое количество дополнений и исправлений, что повысило детализацию справочных статей.

На текущий момент в справочнике ок. 4900 статей (56 авторских листов, что составляет почти 1300 стандартных страниц). При этом словарь ещё дорабатывается и в конечном итоге должен будет насчитывать около 10 тысяч статей.

Автором онлайн-справочника является кандидат исторических наук Александр Николаевич Натаров. Свой труд автор посвящает памяти отца Н. А. Натарова (1921-1999).

Словарь будет полезным для всех изучающих и интересующихся индейцами Северной Америки, в т.ч. и для серьёзных исследователей индейской тематики, глубоко изучивших свою узкую тему.

Адрес веб-страницы онлайн-справочника: https://sites.google.com/site/northamericanindians/