Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Новый лидер индейцев обещает радикализацию протестных акций в Эквадоре

Карлос Перес Гвартамбель (слева) и Дельфин Тенесака (справа)

Новый лидер одной из наиболее весомых организаций в Федерации коренных народностей Эквадора – Ecuarunari, Карлос Перес Гвартамбель, занял этот пост на последующие 3 года, пообещав радикализацию протестов в стране. Прежний президент Дельфин Тенесака передал Гвартамбель символический шест власти и андское пончо, с напутствием не предавать интересы коренного народа и сражаться за его защиту, так как нынешнее правительство объявило крестный поход против индейского движения, борющегося за свою землю.

Гвартамбель пообещал, что сопротивление будет продолжено, не исключив и возможность блокад шоссе, если это будет необходимо, невзирая на угрозу тюремного заключения. Нужно перекрывать шоссе, заявил он, чтобы не допустить принятия поправок в закон «О горной промышленности» и Земельного закона в том виде, в каком они предлагаются правительством.

На проведение символической процедуры передачи власти в Дом эквадорской культуры в Кито приехали сотня лидеров аборигенов, депутаты парламента и сторонники индейского политического движения Pachakutik и Народно-демократического движения, а также экс-кандидат в президенты от Объединения левых сил Альберто Акоста.


Источник - Эквадор сегодня