Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Недалеко от Копана открылось для посещения поселение воинов майя Эль-Растрохон

Поселение воинов майя Эль-Растрохон. Фото - laprensa.hn

16.01.2014. TuristUA.com. В Гондурасе закончились раскопки древнего поселения. Предполагается, что эта деревня элитных воинов майя, которая станет предметом интереса туристов.

Неподалеку от Копана - одного из самых крупных и древних археологических заповедников майя в Гондурасе, признанного Всемирным наследием Юнеско, для туристов открылось* еще одно древнее поселение под названием Эль-Растрохон. Несмотря на то, что о его существовании было известно с 1979 года, раскопки начались только пару лет назад и завершились в конце 2013 года.

По утверждению археологов, Эль-Растрохон служил поселением для элитных воинов, которые должны были защищать жителей Копана при нападениях. Отлично сохранились несколько домов, небольшая пирамида и фасад особняка, украшенный величественной фигурой воина на ягуаре, а также несколько прекрасных скульптур.

Археологи надеются, что новая достопримечательность поможет привлечь в Гондурас больше посетителей. Вплоть до 2009 года туризм в стране хорошо развивался, но после государственного переворота значительно повысился уровень преступности, и число туристов снизилось на 40%. 27 января, после инаугурации нового президента Хуана Орландо Эрнандеса, обстановка в Гондурасе должна стать намного спокойнее.

Поселение воинов майя Эль-Растрохон. Фото - laprensa.hn Поселение воинов майя Эль-Растрохон. Фото - laprensa.hn Поселение воинов майя Эль-Растрохон. Фото - laprensa.hn


Источник -  TuristUA.com

* - открытие для публики состоялось в августе 2013 года (прим. - Sam)