Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Нанятого Вашингтон Редскинз для защиты от обвинений в расизме политического блоггера самого уличили в расизме

Нанятого Вашингтон Редскинз для защиты от обвинений в расизме политического блоггера самого уличили в расизме. Фото - Nick Wass / AP

09.07.2014. OAnews. Политический блоггер Бен Триббет был вынужден отказаться от работы по защите клуба Washington Redskins против обвинений в расизме. Решение блоггера связано с тем, что ранее он сам нелицеприятно высказывался в отношении индейцев, что ему и припомнили.

Политический блоггер из Вирджинии, нанятый американской футбольной командой Washington Redskins, чтобы помочь защитить ее от обвинений в расизме, 7 июля объявил о своей отставке, объяснив это тем, что его найм стал нежелательным отвлечением для команды,сообщает Huffington Post. Обвинения были связаны с названием команды, которое переводится как "краснокожие". Демократический активист Бен Триббет, получивший известность в 2006г, когда помогал снимать на видео скандальное поведение сенатора Джорджа Аллена, которое получило название "макака"-видео, приступил к работе с клубом в прошлом месяце, после того как Служба по патентам и торговым маркам отменила регистрацию шести федеральных товарных знаков, связанных с именем команды, на том основании, что они содержат "пренебрежение к коренным американцам".

Триббет первоначально отверг все обвинения против названия команды, которые были сформулированы 50 американскими сенаторами. Но в ночь на 7 июля опубликовал серию твитов, объявив о своей отставке всего через 2 недели после начала работы. Indian Country Today припомнила Триббету его посты четырехлетней давности, в которых он нелицеприятно отзывался об индейцах. В своих последних комментариях блоггер ответил на эту критику: "Я не хочу, чтобы внимание от политических атак на команду перемещалось лично на меня. Я собираюсь уйти в отставку и надеюсь, что это вернет дискуссию туда, где ей и положено быть".

Однако, даже после увольнения он продолжает защищать Washington Redskins. В интервью Huffington Post Триббет отметил, что отставка ни в коем случае не связана с изменением его позиции. "Я поддерживал команду прежде, чем взялся за работу. Думаю, поэтому они меня и нашли. Я до сих пор поддерживаю их и не думаю, что это станет пятном", добавил он. Впрочем, спортивный комментатор Washington Post Дэн Стейнберг отметил, что Триббет не всегда был таким убежденным сторонником клуба. В частности, он критиковал ее игрока в 2011г и сдал билеты на матч.


Источник - OAnews