Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Национальная ассамблея Эквадора разрешила добывать нефть в парке Ясуни (видео)

Национальная ассамблея Эквадора разрешила добывать нефть в парке Ясуни (видео)

04.10.2013. Neftegaz.RU. Национальная ассамблея Эквадора 3 октября 2013 г разрешила начать добычу нефти на территории национального парка Ясуни.

Напомним, что ЮНЕСКО объявил его биосферным резерватом еще в 1989 г. В середине августа 2013 г Р. Корреа дал разрешение начать работы по нефтяному промыслу в национальном парке Ясуни в тропических лесах Амазонки. Нефть на территориях Ясуни добывается с 1970 г.

Месторождения на территории национального парка Ясуни содержат поряка 846 млн барр сырой нефти, что составляет около 20% запасов Эквадора.

Данное намерение натолкнулось на сопротивление со стороны индейских общин, в результате чего президент Рафаэль Корреа согласился на проведение референдума по этому вопросу. Для этого инициаторам всенародного опроса надо собрать 600 тыс подписей.

Отметим, что добыча нефти в парке Ясуни является вынужденной мерой. Нефть является основной статьей дохода Эквадора, в тч экспортного. Добыча нефти в парке Ясуни может принести в бюджет около 18 млрд долл США, которые пойдут на оказание помощи наименее обеспеченным жителям Эквадора, в тч индейцам.

Парламент, в котором большинство мест принадлежит правящей партии Альянс гордой и независимой родины, признал, что данный проект отвечает национальным интересам страны. Обсуждение данного вопроса длилось 10 часов и закончилось голосованием с подавляющим преимуществом голосов за - 108 против 25.

Если возникнут дополнительные препятствия и задержки с началом работ первые баррели нефти могут быть добыты в Ясуни примерно через 3 года.


Источник - Neftegaz.RU.