Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Начата финальная стадия спасения племени ауа – выдворение лесорубов и ранчеро (видео)

Начата финальная стадия спасения племени ауа – выдворение лесорубов и ранчеро. Кадр из репортажа FUNAI

26.02.2014. IndiansWorld.org. По сообщению федерального органа Бразилии, исполняющего политику правительства в отношении коренных народов FUNAI 24 февраля закончился срок добровольной экстрадиции с незаконно занятых лесорубами и скотоводами земель находящегося на грани выживания индейского племени ауа. Это был первый этап по спасению ауа. И вот наступает финальная стадия операции, сообщает международная ассоциация по защите прав коренного населения Survival International.

По данным FUNAI за последнюю неделю территорию земель индейцев ауа покинуло несколько лесорубов и ранчеро – теперь принудительной высылкой оставшихся нелегалов займутся военные и полиция, которые в срок до 09 марта должны будут отчитаться об успешном выполнении миссии.

Индейцы ауа - народ, которому полное исчезновение угрожает в большей степени, чем любому другому в мире. Лес, где они живут и добывают себе пропитание, сокращается с катастрофической быстротой.

На подобные решительные действия бразильское правительство сподвигла в т.ч. и мировая общественность. Так, судья Карлос Мадейра указал на значительную международную озабоченность судьбой индейцев ауа – он лично получил 10 тысяч писем с призывом принять меры защиты народа. Министерство Юстиции Бразилии получило порядка 56 тысяч призывов к защите земли племени ауа.