Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

На берегу озера Титикака в Боливии состоялись красочные празднования (видео)

На берегу озера Титикака в Боливии состоялись красочные празднования (видео)

22.07.2013. NTDtv. В минувшие выходные на берегу озера Титикака в Боливии состоялись красочные празднования. Индейская община Хуакуй отмечает одну из своих старейших религиозных традиций.

Одевшись в традиционные одежды, местные жители отдают дань уважения святому, известному как Тата Сантьяго - отец Сантьяго. Для этого они исполняют танец под названием «ла моренада». Танцуют прямо в лодках. Украшенные плавательные средства рассекают холодные воды озера рядом с берегом.

Марко Меркадо, участник праздника: «Традиция гласит, что если кто-то упадет в озеро, он погибнет. Такова традиция, но я верю, что все мы - счастливые. Мы довольны и танцуем. Я верю, что Тата Сантьяго благословит нас и поможет сохранить здоровье».

Некоторые приехали на праздник издалека. И всё потому, что верят: святой дарует им здоровье.

Ана Флорес, участница из Буэнос-Айреса: «Мы приехали из Буэнос-Айреса, Аргентины. Я приехала с большой верой и от всего сердца, потому что я больна. Я приехала просить у папы Сантьяго здоровья, чтобы продолжать радостно проводить время и танцевать от всей души».

Считается, что традицию исполнять эти танцы заложили рабы, которые работали в Потоси на серебряных рудниках.



Источник - NTDtv