Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Майский Семинар Гайавата посвящён североамериканским индейцам

Приглашаем всех желающих на очередную встречу в рамках ежемесячного научно-популярного Семинара «Гайавата», которая пройдёт в Москве 20 мая. Вход свободный. На семинаре будут представлены 2 доклада:  "Юмор североамериканских индейцев" и "Особенности «лесной войны» середины 18-го века в Северной Америке".

Приглашаем всех желающих на очередную встречу в рамках ежемесячного научно-популярного Семинара «Гайавата», которая пройдёт в Москве 20 мая.

Вход свободный. На семинаре будут представлены 2 доклада.

Мероприятие пройдёт с 15:00 до 18:00 по адресу: Москва, Николоямская ул., 1, Библиотека иностранной литературы (м. Таганская, м. Марксистская или м. Китай-город).

- Страница мероприятия в ФБ: https://www.facebook.com/events/248991042335294/  
- Страница мероприятия на сайте Иностранки: https://libfl.ru/ru/event/gayavata-yumor-severoamerikanskih-indeycev-lesnaya-voyna-serediny-xviii-veka-v-severnoy-amerike

Подробнее о мероприятии и как до него доехать см. по след.адресам: 
http://vk.com/seminar_hiawatha 
https://www.facebook.com/seminarhiawatha 
https://www.indiansworld.org/seminar-gayavata-im-vashchenko-av.html

Программа семинара 20 мая:

1. "Юмор североамериканских индейцев", Данчевская О., канд. культурологии, доцент, Московский педагогический государственный университет

Общепринятые стереотипы рисуют североамериканских индейцев сдержанными, неулыбающимися и строгими, однако мало кто знает, насколько они любят пошутить в реальной жизни – и над самими собой, и над историческими событиями, и над своими проблемами… Более близкое знакомство с анекдотами и широко распространённой традицией подшучивания порой может раскрыть больше глубинных сведений об индейских культурах, чем изучение классических источников.

2. "Особенности «лесной войны» середины 18-го века в Северной Америке", Степкин А.

С момента основания английских и французских колоний в Северной Америке прибывшие из Европы колонисты вели между собой жестокие войны на пустынных и безлюдных территориях, спровоцированные войнами между Англией и Францией в Европе. В середине XVIII века пограничные конфликты между французскими и английскими колонистами привели к широкомасштабному вооружённому конфликту, в результате которого Англия и Франция были вынуждены прислать регулярные войска в свои колонии. Расширение конфликта вскоре привело к войне между Англией и Францией, и впервые война между этими странами началась не из-за споров в Европе, а из-за пограничных конфликтов в Северной Америке. Начавшаяся война получила название Семилетней (1756-1763), в ней приняла участие в том числе и Россия. В ходе этой войны русские войска впервые взяли Берлин...