Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Колумбийцы возмущены заменой древних статуй в парке Сан-Агустин на картонные копии (видео)

Колумбийцы возмутились тем, что в парке Сан-Агустин древние статуи заменили картонными копиями. Фото - rcnradio.com

17.01.2014. NTDtv. Негодование охватило посетителей Археологического парка Сан-Агустин в Колумбии после того, как 20 древних статуй заменили картонными копиями. Доколумбовые скульптуры, которым уже более двух тысяч лет, отправили на выставку «Возвращение идолов» в Национальный музей в Боготу.

Посетительница: «Вот это - картонные копии в археологическом парке. Я думаю, это просто обман туристов, не только наших, но и иностранных».

Коренное население также недовольно перемещением статуй, считая это оскорблением их культуры и угрозой для сохранности реликвий.

Тем не менее, директор Колумбийского института антропологии и истории выступает в защиту показа древних скульптур в музее.

Фабиан Санабриа, Колумбийский институт антропологии и истории: «Неслыханно, что в храме наследия Колумбии не могут выставляться объекты собственного национального происхождения. Здесь, в Национальном музее Колумбии, и в этой местности в целом были представлены Владыка Сипана, греческие вазы из Лувра, датируемые 300 годами до нашей эры, терракотовые воины из Азии. Но как это ни парадоксально, некоторые представители общин с юга Уилы не позволяют привезти статуи из Сан-Агустина. Они приводили множество аргументов, что мы, мол, или украдем их, или внесем какие-то изменения, или поменяется их энергетика».

Археологический парк Сан-Агустин – один из ценнейших исторических памятников Колумбии. Он входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО.


Источник - NTDtv