Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы проводят акцию протеста у филиалов Национального музея американских индейцев

Индейцы проводят акцию протеста у филиалов Национального музея американских индейцев. Фото: Федеральное агентство новостей / Денис Машкин

20.09.2016. ФАН. Денис Машкин. Нью-Йорк, 20 сентября. На севере-востоке США набирает силу протестная акция индейцев против разработки сланцевой нефти и прокладки нового нефтепровода по территории сразу трех штатов: Иллинойса, Айовы и Южной Дакоты, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Акция проходит сразу в трех филиалах национального музея национальных меньшинств Америки....

Представители индейского племени сиу, которые проживают в Южной Дакоте, в резервации Standing Rock («Стоящая скала») заявляют, что прокладка нефтемагистрали пагубно отразится на биоресурсах тех мест, где проживает, как минимум полторы тысячи человек. 

Плакаты с которыми стоят индейцы, очень эмоциональны: «Хватит насиловать нашу Родину!», «Мы устали от вашей колонизации!», «Запретить черную змею!»....

Акцию протеста поддержали более 150 племен индейцев, проживающих в резервациях не только на территории США, но и Мексики, причем представители из Мексики также прибыли в Нью-Йорк.  

Территорию около музея национальных меньшинств протестующие выбрали не случайно. В Нью-Йорке Музей индейцев расположен рядом с Wall street, поэтому здесь всегда много туристов. Возможно благодаря им, как полагают митингующие, проблема станет известна всему миру. 

В разговоре с корреспондентом ФАН коренная индианка Оши Оси заявила: «Пусть туристы видят, что индейцы США против нефтяных монополий. Мы против сланцевой нефти, потому что такой способ добычи портит воду и убивает животных и растения. И мы против нефтепроводов, потому что они разрушают нашу страну».

Также Оши Оси возмутилась тем обстоятельством, что вход в Музей индейцев в Нью-Йорке бесплатный. «Американцы вытирают об нас ноги. Они могли бы хоть немного средств, вырученных от туристов, тратить на восстановление природы вокруг резерваций, но вместо этого они разрушают нашу природу», - заявила эта женщина....


Источник - ФАН