Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов

Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов. Фото - Lunae Parracho / Reuters

05.09.2014. IndiansWorld.org. Амазонские воины пленяют, связывают и раздевают лесорубов, которых они обвиняют в незаконной вырубке леса на их территории, передает Sky News.

Индейцы ка‘апор заявляют, что правительство не предпринимает достаточных усилий для изгнания лесорубов.

На амазонской территории Альто-Туриаку проживают ещё четыре племени и они решили отправлять своих воинов для патрулирования местности, и, при нахождении, изгнания нелегалов. Когда индейцы обнаруживают лагерь лесорубов, то всех их пленяют, грузовики сжигают, а лесоматериал распиливают бензопилой. После пленников отпускают.

На запечатленных 07 августа фотографиях отслежен один из таких рейдов.

Буквально спустя неделю, бразильские власти предотвратили деятельность криминальной структуры, которую они обвинили в уничтожении леса, считая её самой крупной из подобных. Банду обвинили в незаконном вырубке лесов на общественной земле, сжигании и расчистке территории для дальнейшей её продажи скотоводам или фермерам.

Бразильская полиция сообщила, что криминальная структура нанесла вред на $222 млн. Их также обвинили в фальсификациях, преступном сговоре, отмывке денег и уклонении от уплаты налогов, а также в воровстве и преступлениях против окружающей среды. Было арестовано шестеро членов банды.

Как отмечают, в 2013 году скорость вырубки леса Амазонии увеличилась чуть ли не на треть в сравнении с предыдущим годом.

Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов. Фото - Lunae Parracho / Reuters Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов. Фото - Lunae Parracho / Reuters
Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов. Фото - Lunae Parracho / Reuters Индейцы каапор решили сами защитить лес Амазонии от нелегальных лесорубов. Фото - Lunae Parracho / Reuters

Галерея фото см. на сайте Коммерсанта - http://www.kommersant.ru/gallery/2560024#id=1060531