Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы Эквадора поддерживают выселяемую из своей резиденции CONAIE

Индейцы Эквадора поддерживают выселяемую из своей резиденции CONAIE. Фото - Alfredo Cárdenas / eluniverso.com

06.01.2015. Эквадор Сегодня. Аборигены из городов Кайямбе, Каранки и Отавало прибывают в Кито по шоссе Панамерикана Норте, чтобы поддержать Федерацию коренных народов Эквадора (Conaie), выселяемую из своей резиденции. Этим вечером индейцы намерены идти ко Дворцу Каронделет, чтобы передать властям петицию, в которой объясняют важность сохранения места резиденции организации.

250 человек уже находятся в помещениях Conaie, от членов индейских организаций провинций Котопакси, Тунгурауа, Пастаса, Каньяр, Эль Оро, Эсмеральдас до представителей общественных и профсоюзных объединений, таких, как FUT (Единая федерация трудящихся) и Yasunidos. Последние присоединились к Conaie, чтобы помешать властям занять резиденцию, расположенную на севере Кито.

Таким образом, аборигены не намерены покинуть здание, несмотря на требование Министерства экономического и социального развития (MIES). Вместе с тем, профсоюзные и индейские лидеры размышляют, что им делать дальше, так как они не могут безвыходно пребывать в резиденции 2 месяца, до тех пор, пока руководство MIES не примет решения по уже поданному заявлению.

Пока же аборигены перекрыли часть проспекта Лос Гранадос (ту часть, которая ведет к проспекту 6 Дисиембре), и пребывают там в знак протеста.


Источник - Эквадор Сегодня