Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Фотовыставка «Дикий Запад в фотографиях» проходит с 10 июля в Казани

Архивное фото - Русский музей, Санкт-Петербург / rusmuseum.ru

12.07.2014. IndiansWorld.org. Выставка «Дикий Запад в фотографиях» перекочевала из Санкт-Петербурга в Казань и теперь проходит в Госмузее изобразительных искусств РТ (в Ресурсном центре музея). Открытие фотовыставки в столице Татарстана состоялось 10 июля.

Экспозиция состоит из фотографий конца XIX-начала XX вв. коллекций американских фотографов Эдварда Кертиса, Джона Грабилла, а также собрания издательства Лоуренс энд Хаусворт, которые в настоящее время находятся на постоянном хранении в библиотеке Конгресса Соединенных Штатов в Вашингтоне.

На уникальных снимках запечатлены значимые моменты истории освоения Дикого Запада. Здесь много портретов как индейцев, так и белых переселенцев – есть даже фотографии золотых приисков и первых «железных коней». Все представленные на выставке фотографии были сделаны участниками-переселенцами - фотографами Джоном Грабиллом, Эдвардом Кертисом, Фредериком Монсеном и сестрами Эмме и Майме Герхард.

До этого с апреля по июнь фотовыставка проходила в Строгановском дворце Петербурга.

Мероприятие проходит в рамках цикла «Америка в фокусе».