Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Эпидемия суицида захлестнула Первый народ Кросс-Лейк: в общине индейцев кри объявлено чрезвычайное положение

Эпидемия суицида захлестнула Первый народ Кросс-Лейк: в общине индейцев кри объявлено чрезвычайное положение

10.03.2016. Центр Актуальной Политики. В среду в резервации индейцев кри было объявлено чрезвычайное положение, сообщает The Huffington Post CAN.

Власти удаленной резервации индейцев кри, расположенной в провинции Манитоба, объявили чрезвычайное положение в связи с эпидемией суицида среди представителей самого многочисленного коренного народа Канады.

За два месяца в общине, насчитывающей 8 300 жителей, произошло 6 самоубийств и 140 попыток суицида за последние две недели. Медицинские работники резервации, находящейся на самом севере Манитобы в 500 км от столицы провинции города Виннипега, не в состоянии справиться в одиночку с проблемами местных жителей: например, по ночам в резервации дежурит только две медсестры, а сил единственного на всю округу дипломированного специалиста в области проблем психического здоровья не хватает. Сообщество индейцев кри обратилось за немедленной помощью к провинциальным и федеральным властям.

По статистике, в данной резервации безработица составляет 80%, ни одна из обещанных аборигенам программ экономического развития и занятости до сих пор не реализована. В 2013 г. обманутые жители резервации захватили в знак протеста гидростанцию местного гидроузла, работа которого регулярно приводит к затоплению их земель. Год назад премьер-министр Манитобы Грег Селинджер лично извинился перед индейцами за причиненный им ущерб, но на этом все и остановилось.

Последние самоубийства в резервации произошли в минувшие выходные: с собой покончила 33-летняя мать троих детей, во вторник два человека предприняли попытки самоубийства.


Источник - Центр Актуальной Политики