Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дни Латинской Америки во Владивостоке пройдут с 15 по 17 августа

Дни Латинской Америки во Владивостоке пройдут с 15 по 17 августа

07.08.2013. IndiansWorld.org. 15 августа во Владивостоке состоится открытие Дней Латинской Америки. Масштабный фестиваль, который, как ожидается, посетит порядка 200 латиноамериканских гостей из Эквадора, Мексики, Бразилии, Аргентины, Колумбии, Чили, Никарагуа, Уругвая, Венесуэлы, Кубы, Боливии и других стран региона, продлится 3 дня и завершится 17 августа ярким гала-концертом. Церемонии открытия и закрытия пройдут на Спортивной набережной. Вход на все мероприятия Дней Латинской Америки – свободный.

Впервые Дни Латинской Америки были проведены во Владивостоке в прошлом году – праздник пришелся по вкусу горожанам. Было отмечено, что по результатам социологических опросов прошедший в июле прошлого года первый фестиваль Латинской Америки вошел в пятерку самых ярких и запоминающихся событий 2012 года. В этом году праздник ожидается еще более представительным, ярким и красочным.

Латиноамериканская деревня

В 2013 году мероприятия пройдут на территории Спортивной Гавани, где развернется латиноамериканская деревня - здесь появятся специальные павильоны и площадки, на которых будут представлены пять направлений латиноамериканской культуры: музыка, танцы, национальная кухня, визуальное искусство и ремесла.

Латиноамериканский колорит деревне придадут постоянно звучащая музыка и танцы в исполнении музыкантов (в т.ч. гитаристов) из Колумбии, певцов из Эквадора, Боливии, тангеро из Уругвая, танцоров из Мексики, Венесуэлы, Никарагуа, Перу.

Здесь состоятся концерты, молодежные дискотеки, вечера латиноамериканских танцев, для всех желающих танцоры проведут мастер-классы. Любители зажигательных латиноамериканских танцев смогут окунуться в мир музыки, приняв участие в самом настоящем танцевальном марафоне, где их учителями станут хореографы из Бразилии, Кубы, Аргентины.

Культуру Латинской Америки представят хореографические, музыкальные коллективы, кулинары, художники, мастера декоративно-прикладного творчества из Эквадора, Мексики, Бразилии, Аргентины, Колумбии, Чили, Никарагуа, Уругвая, Венесуэлы и других стран.

Также жителей и гостей города ждет работа нескольких тематических локальных площадок. Так, здесь гости мероприятия познакомятся с декоративно-прикладным творчеством стран Латинской Америки - художница из Бразилии проведет мастер-классы для детей и взрослых по изобразительному искусству, а мастера из Венесуэлы продемонстрируют уникальную технику изготовления национальных масок.

Национальная кухня

Все 3 дня на Спортивной набережной пройдут зрелищные мастер-классы по латиноамериканской кухне и захватывающие кулинарные поединки - здесь появятся специальные для этого павильоны и площадки. Никого не оставят равнодушным зрелищные мастер-классы поваров из Колумбии, Мексики, Никарагуа и других стран, захватывающие кулинарные поединки и таинство приготовления кофе и какао – традиционных напитков Латинской Америки.

С 14 до 15 часов шеф-повар Карлос Альберто де Оливьера и его ассистент Серхио Риккардо Гомес де Сильва из Бразилии, шеф-повара Себастьян Альберто Охеда из Аргентины, Хорхе Алехандро Эскивэль Сан из Мексики, Эдгар Карраско Куэста из Уругвая, шеф Кореа Лопес Марианна Ясмина и ассистент Ясмина Лопес де Кореа проведут мастер-классы по национальной кухне и поделятся секретами приготовления кофе и какао – традиционных напитков Латинской Америки.

С 15 до 16 часов они же примут участие в захватывающих кулинарных поединках.

Музыка

Каждый день фестиваля для жителей и гостей города на Спортивной набережной в 19 часов будут проходить яркие концерты. Самобытную, неповторимую культуру Латинской Америки представят артисты из Эквадора, Мексики, Бразилии, Аргентины, Колумбии, Чили, Никарагуа, Уругвая, Венесуэлы и других стран.

В рамках Дней Латинской Америки во Владивостоке свое творчество представит и этнический индейский ансамбль «Yarik Ecuador», который приедет на фестиваль вместе с посольством Эквадора. Ансамбль был создан в 2003 году и уже на следующий год отправился на гастроли по Европе. В России артисты с 2009 года. За все это время талантливые эквадорские уличные музыканты сумели завоевать сердца многих россиян и даже стали чуть ли не нарицательным именем для таких же групп уличных музыкантов из далекого Эквадора (нередко их путают, одной из подобных ошибок стала информация от 05 августа 2013 г. из Баку, откуда их, якобы, выгнали).

Настоящий праздник латиноамериканской культуры горожанам подарят певцы Франсиско де Ассис Мелазини Мурийо (Боливия), Игорь Германо (Бразилия), уже упомянутая выше музыкальная группа «Yarik Ecuador» (Эквадор), балет из Мексики, тангеро Мария Хосе Солари Гонзалес и Гастон Табаре Веласкес Феррейра (Уругвай), танцоры из перу, Никарагуа, Венесуэлы. Также на сцену выйдут знакомые горожанам по прошлогоднему фестивалю певица Николь Чавес из Эквадора, ансамбль молодежного симфонического оркестра Антиокии из Колумбии и группа «Puro Habano», что в переводе с испанского языка означает – «Истинно гаванский».

Хэдлайнерами мероприятия станут признанные, успешные артисты, широко известные не только в странах Латинской Америки, но и во всем мире - группы «Las Ketchup» и «Kaoma». «Las Ketchup» - музыкальный квартет сестёр Пилар, Люсии, Лолы и Росио Муньос. В 2002 году сингл группы «Aserejé» возглавил хит-парады многих европейских и латиноамериканских стран. «Kaoma» - поп-группа из Франции, состоящая из выходцев различных стран Латинской Америки. Впервые группа заняла первые строчки хит-парадов в 1989 году благодаря своему хиту «Ламбада».

Кадры с прошлогодних Дней Латинской Америки:


Использованы материалы официального сайта администрации города Владивосток.