Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дизайн-проект мексиканского электромобиля навеян культурой майя и природой (видео)

Дизайн-проект мексиканского электромобиля навеян культурой майя и природой

28.08.2013. IndiansWorld.org. Мексиканская фирма BioMotion представила проект доступного электромобиля Alux (Алуш). Этот проект стал победителем объявленного компанией конкурса среди мексиканских дизайнеров, в котором принимало участие более 100 работ, а победитель получил 100 тысяч евро. Разработчикам предлагалось создать проект недорогого, экологически чистого и экологически устойчивого автомобиля для Латинской Америки, который отличался бы нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Разработчиками Alux стали: Оскар Эдуардо Чавира Лопес, Алехандро Кастаньеда Санчес, Алехандро Миранда Росасланда, Себастьян Диб Альберту и Виктор Умберто Санчес Родригес. По их словам, при создании внешности машины они черпали вдохновение в наследии индейцев майя и природных объектах - камнях, лесах, пещерах и сенотах.

Справка

Алуши – у майя это глиняные человечки, которые охраняют индейское поле с посевами, отпугивают воров и к тому же подшучивают над прохожими. Также в задачу алушей входит охрана посевов кукурузы от грызунов и привлечение дождей на поле своего хозяина. Изготавливались алуши из глины, но были и из воска. В целом алуши считаются веселыми проказниками, присутствие которых можно ощутить по вдруг появившемуся порыву ветра, шороху или загадочной пропажи вещи.

«Мы решили разработать автомобиль, который сможет представлять Мексику, как альтернативный источник высококачественных автомобилей, которые будут использовать вместо бензина электричество. Такие автомобили будут бить рекорды в промышленности, будут создаваться с привлекательным, современным, функциональным и жизнеспособным дизайном для более быстрого сбыта транспортного средства».

В компании BioMotion рассматривают возможность серийного производства Alux, однако когда именно на рынке может появиться первый мексиканский электрокар, пока не уточняется. О технических характеристиках электромобиля тоже еще ничего не известно, но руководство компании позиционирует его как очень доступный автомобиль для массового покупателя.