Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Детская акция протеста в Боливии переросла в столкновения с полицией (видео)

Детская акция протеста в Боливии переросла в столкновения с полицией. Фото - кадр видео NTDtv

19.12.2013. NTDtv. Вот так выглядит детская акция протеста. Это - столица Боливии, город Ла-Пас. Эти дети и подростки пытаются занять площадь перед зданием национального собрания. Они протестуют против нового закона, который не позволит работать лицам, не достигшим 14-летнего возраста. В акции принимает участие около 150 детей. Новый закон они называют дискриминационным.

Юная рабочая:«Правда в том, что мы должны работать. Так мы можем помогать нашим родителям. У меня - три брата и недавно еще родилась сестренка, так что уже – четверо. Мои родители не могут покрыть даже расходы на проживание. Мои старшие братья работают, и они немного более независимы. Я же вынуждена работать, чтобы накопить денег на свое образование и иметь возможность покупать что-то себе и своей младшей сестренке».

В скором времени протест перерос в открытую конфронтацию с полицией. Чтобы оттеснить детей с площади, полиция пустила в ход слезоточивый газ.

Юная рабочая: «Мы мирно протестовали. Мы - дети, и просим соблюдения наших прав. Мы здесь, и они не могут лишать нас работы. Здесь находятся дети, а эти гады применили к нам слезоточивый газ».

Протестующие просят законодателей переписать один абзац в новом кодексе так, чтобы он позволял работать детям в возрасте до 14 лет в случае, если они это делают добровольно, а не принудительно. Однако их просьба была отклонена.


Источник - NTDtv