Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

22 февраля в Москве лакота Ванбли-Глежка Токахе расскажет об индейской культуре и даст концерт

Ванбли-Глежка Токахе и группа "VektoR", Можайск, 2013 г. Фото - vk.com/wanbli

13.02.2014. IndiansWorld.org. Wanbli Gleshka Tokahe (в переводе Лидирующий Пятнистый Орел) – так зовут гостя «Центра экономии ресурсов на Флаконе» из племени лакота сичанху, волей случая приехавшего в Россию. Ванбли - музыкант и активный участник American Indian Movement, ведущий своё интернет-радио о жизни современных индейцев. Он родился в резервации Роузбад (Южная Дакота), где и прожил большую часть жизни вместе со своим народом, а в остальное время разъезжал по штатам и миру с индейской рок-н-рольной группой Arrow Space, и везде Ванбли старался не только играть музыку, но и выступать неофициальным послом, рассказывая о жизни своего народа.

В первой части вечера Ванбли с помощью переводчика расскажет об индейской культуре и традициях; о том, как индейцы живут сегодня, что сохранили и как изменились, что такое резервации и как в них живётся, а также ответит на вопросы о жизни индейцев в прошлом и сейчас. Ванбли исполнит несколько древних традиционных песен на языке лакота под индейский барабан и объяснит их смысл. Барабан, привезённый Ванбли, символизирует сердцебиение, его назначение - лечить людей. А национальные индейские песни - это всегда молитва.

Во второй части вечера представится уникальная возможность послушать живой REZ ROCK (рок резерваций - так Ванбли и его друзья называют своё музыкальное направление) в акустическом исполнении. Музыка группы «Arrow Space» была признана и перезаписана многими другими деятелями музыкального искусства, исполнялась на разных языках и в других странах. Ванбли выступал в различных местах Америки и Европы вместе со многими известными музыкантами (среди них - Чак Берри, Вилли Нельсон, Джексон Браун, Ричи Пристани, Улали, Баффи Сент-Мари, Степпенвулф, Грейт Уайт) на басу, соло-гитаре, саксофоне, фортепиано.

Для поддержи Ванбли в его путешествиях можно будет приобрести диски с его песнями и оставить пожертвования.

Дата проведения: суббота, 22 февраля, 2014 - 18:00 - 21:00

Стоимость участия: 500 рублей

Адрес: Москва, метро Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, дом 36, строение 26, вход 6-7. 2-ой этаж (Вход 7) - образовательное пространство, 1-ый этаж (Вход 6) - пункт приема вторсырья.

E-mail: centrecon01@gmail.com

Контактные телефоны: 8-926-219-75-30 или 8-926-474-14-86.

Регистрация гостей: http://centrecon.ru/event/916