Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Российские горнолыжные курорты: важные преимущества

у наших курортов есть и неоспоримые преимущества...
:::
Туризм
:::
Россия

Выбирая между заграничными и российскими горнолыжными курортами многие, особенно в последнее время, стали больше склоняться к последним. И, правда, если рассмотреть российские горнолыжные курорты получше, то можно убедиться, что дела обстоят вполне благополучно. К тому же у наших курортов есть некоторые неоспоримые преимущества.

 

Говоря о наших горнолыжных курортах, мы в первую очередь подразумеваем Красную поляну, Домбай и Приэльбрусье. Все эти курорты расположены на Северном Кавказе. Пожалуй, самым главным преимуществом российских курортов является их привлекательная стоимость. Недорогой отдых в Домбае зимой могут позволить себе очень многие граждане нашей страны. Заграничные курорты в этом плане менее демократичны. Конечно, за границей есть не только пафосный Куршавель, но и курорты с более приемлемыми ценами. Но эти курорты по своим характеристикам будут равны нашим, а по стоимости гораздо превосходить их.

Стоимость поездки на горнолыжный курорт складывается из цены на билет, стоимости номера, проката горнолыжного оборудования, пользования горнолыжным комплексом, питания и прочих необходимых вещей, таких, например, как экскурсия. Нельзя сказать, что отдых в Красной поляне дешевый отдых. По крайней мере, на билетах можно сэкономить. Добраться проще всего до Красной поляны. Она расположена всего в 40 км от Сочи. А до Сочи можно добраться всеми известными видами транспорта.

Собираясь на отдых нет необходимости оформлять визу. Вы приезжаете в место, где все говорят по-русски. Родная речь, знакомые блюда, знакомые с детства названия. Кто-то может сказать, что не хватает экзотики. Тогда стоит отправиться в Домбай или Приэльбрусье. Колорит местного коренного населения накладывает отпечаток даже на такие современные курорты. Домбай расположен в Кабардино-Балкарской республике. Курорт Приэльбрусье находится на территории Кабардино-Балкарской республики. Здесь местные обычаи, блюда национальной кухни.

Очень интересны будут для любителей всего интересного разнообразные экскурсии на курортах. Здесь есть на что посмотреть. Что касается комфортабельности курортов, то здесь лидирует Красная поляна. Этот курорт является самым развитым. Здесь больше всего гостиниц и отелей, несколько горнолыжных комплексов. Сюда, в Красную поляну, вкладывается немалое количество денег. После объявления Сочи местом проведения Зимней Олимпиады 2014 года Красная поляна из горнолыжного курорта превратилась в лакомый инвестиционный объект.

Все намного тише и проще на Домбае и Приэльбрусье. Отдых в Приэльбрусье отели спокойнее. Правда, в канун Нового года абсолютно все гостиницы курортов полны туристами. Особенно остро теснота ощущается на Домбае. Место на Домбае ограничено горами. Катание происходит только с одной вершины. Поэтому некоторые туристы жалуются на чрезмерную многолюдность.

Что касается снега и трасс, то здесь российские курорты могут составить конкуренцию самым именитым заграничным курортам. Снега на Кавказе много. Благодаря высокой влажности осадков выпадает достаточное количество. Температура воздуха на Красной поляне и на Домбае обычно не понижается ниже 10 градусов (в Приэльбрусье амплитуда колебания температуры может быть значительной). Трассы на курортах обрабатываются ратраками. Знатоки утверждают, что на наших курортах особенный, пушистый снег.

Конечно, и у заграничных горнолыжных курортов есть немало плюсов. Но если вы едите на курорт за снегом и катанием, то стоит выбрать именно наши. В последнее время курорты активно развиваются. Очень многие гостиницы и отели были построены совсем недавно. Так что провести свой отдых на горнолыжных курортах России можно с комфортом и удовольствием.

Краткое Описание: У заграничных горнолыжных курортов в последнее время появились реальные конкуренты. Это российские горнолыжные курорты, расположенные на Северном Кавказе – Домбай, Приэльбрусье, Красная поляна. Сюда едут очень многие. Причем не только жители нашей страны. Эти курорты как недорогие и комфортабельные стали открывать для себя и туристы из других стран.