Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

На родину майя и ацтеков

:::
Туризм
:::
Мексика

Многие из нас в детстве с удовольствием смотрели фильмы о приключениях мужественных индейцев и с замиранием сердца читали о сокровищах древних племен. Так почему бы не побывать в местах, где и сегодня живут потомки майя и ацтеков? Сегодня поездка в Мексику, а именно она является родиной этих племен, уже не является проблемой. Было бы время, желание и финансовая возможность.

До сих пор остается загадкой, как еще в те старые времена проводили свои астрономические и математические расчеты майя, и эти расчеты и сегодня актуальны! А строения ацтеков, они имеют не менее сложную структуру, чем сегодняшние постройки. Да ведь и до календаря из 365 дней в году, которым мы пользуемся, древние индейцы тоже додумались.

И сейчас сохранились некоторые древние города, где жили мудрые племена, и мы воочию можем увидеть памятники истории, которые расскажут нам о древних цивилизациях.

Собираясь в поездку, обсудите в вашей туристической фирме ваш маршрут, сообщите о ваших пожеланиях, поинтересуйтесь, какие скидки вам могут предложить.

Обязательно поинтересуйтесь погодой. Очень холодной в Мексике она никогда не бывает, но все же следует учитывать время года и местность. В Мексике бывают сезоны: сухой и влажный. Влажный сезон формируется под влиянием тропических циклонов, и, соответственно приносит большие осадки. Особенно сезон дождей сильно проявляется в районе Мексиканского залива. Приходится он на июнь-сентябрь. Имеет свои особенности и климат. Например, на севере Мексики зимой даже выпадает небольшой снег, зато на курортах побережья температура не бывает ниже 20 градусов зимой, а летом тут стоит жара до 35 – на улицах настоящая сауна или баня,- спасают только кондиционеры в помещениях, бассейны и пляжи.

Но самое главное - места, которые вы собираетесь посетить. Конечно, в план вашей поездки обязательно должно войти знакомство с пирамидами майя и других индейских народов. Пожалуй, самые среди них известные – это пирамиды Теотиуакана. Название города говорит само за себя – «место рождения богов». Здесь основные пирамиды – пирамида Солнца и пирамида Луны. Пирамида Солнца имеет высоту 70 метров. А пирамида Луны славится своми 12-ю храмовыми платформами, которыми она окружена. Теотиуакан находится всего в пятидесяти километрах от Мехико.

Увы, сейчас разрушена часть пирамиды в Чолуле, а ведь она была больше знаменитой египетской пирамиды Хеопса и считалась самой большой мире. Сейчас на вершине ее руин построена церковь.

А еще стоит посетить Юкатан – полуостров, напоминающий рай на Земле, так красива здесь природа: джунгли, реки, сталагмитовые пещеры. Кстати, здесь и сейчас индейцы составляют более половины населения.

Не стоит забывать и о столице Мехико. Здесь найдут для себя занятия и любители старины, и те, кто предпочитает более современные развлечения. Те, кто не может обойтись без шопинга, может посетить многочисленные магазины одежды и магазины обуви , не забудьте и о сувенирах.

И все же вспомните об истории: зайдите на площадь Конституции, посетите Центральный кафедральный собор и Национальный дворец, а также руины храма ацтеков, где сейчас расположен Антропологический музей.