Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ресторан гостиницы Англетер

сдержанная, чопорная красота архитектуры гостиницы гармонирует с окружающими её достопримечательностями...
:::
Гостиницы
:::

Санкт-Петербург богат памятниками, зданиями с прошлым. Каждый старый дом в центре города имеет свою историю, зачастую связанную с именами знаменитых людей. Практически все здания, именуемые сейчас памятниками истории и архитектуры, меняли свое назначение на протяжении долгой жизни, такова судьба и гостиницы Англетер.

Построенное в начале ХIХ века, здание гостиницы побывало и доходным домом и английской миссией. Новая жизнь отеля Англетер началась после полной реконструкции в начале ХХ столетия. Гостиница стала появляться на страницах путеводителей и описывалась как модный фешенебельный отель, не потерявший свой престиж и после Октябрьской революции. Высокопоставленные гости и иностранцы продолжали селиться в Англетере, хотя гостиница и меняла официальные названия несколько раз за советскую историю.

Англетер двадцатых годов двадцатого столетия крепко связан с именем «последнего поэта деревни» - Сергеем Есениным. Англетер Санкт-Петербург как феникс, возрождается из пепла. Устаревшее здание было полностью реконструировано в начале 90-х годов. Внешний облик отеля остался неизменным. Сдержанная, чопорная красота архитектуры гостиницы гармонирует с окружающими её достопримечательностями. Англетер Санкт-Петербург и Исаакиевская площадь, одно уже не мыслимо без другого.

Хотя отель имеет всего четыре звезды, многие знаменитости, предприниматели, политики предпочитают именно его. Комфорт размещения и магия места притягивает посетителей, Англетер не пустует. Как любая высококлассная гостиница, отель Англетер может похвастаться своим рестораном. Оригинальная кухня ресторана «Борсалино», расположенного на первом этаже гостиницы, снискала себе признание и высокую оценку у гурманов Петербурга. Шеф-повар ресторана, влюбленный в кухню родной страны, предлагает посетителям блюда из разных областей Италии. Приятный ужин в «Борсалино» сопровождается живой джазовой музыкой.

Еще одна привлекательная черта отеля – недавно открытый икорный бар. Изысканный интерьер бара и блюда из морепродуктов, подаваемые со слегка охлажденным белым вином, очень скоро сделали это место модным и притягательным для посетителей. Фешенебельный феникс - отель "Англетер Петербург", как и в начале прошлого века, привлекает респектабельных посетителей.