Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

СПА-услуги в гостиницах. Отели Новосибирска со СПА-услугами

термин «Спа-услуги» известен благодаря бельгийскому курорту Спа...
:::
Гостиницы
:::

Термин «Спа-услуги» всему миру стало известно благодаря популярному бельгийскому курорту Спа. Целебные воды Спа использовали еще древние римляне, которые вероятно и дали название местности «Spa» от валанского слова espa (фонтан). По другой версии курорт Спа был назван от латинского слова spargere (пузыриться), т.к. его лечебные воды насыщают тысячи жемчужных пузырьков. Уже в XIV веке название Спа стало нарицательным, и его употребляли для названия многих лечебных и профилактических процедур с использованием природных минеральных вод и препаратов на их основе. А в наши дни было придумано толкование SPA, как «Sanus Per Aquam», что в переводе означает «Здоровье через воду». Этот лозунг взяли на вооружение современные Спа-салоны.

Отдельные виды Спа-процедур относятся к бальнеологическим, а в целом понятие Спа-услуг подразумевает целый комплекс процедур для оздоровления, релаксации и повышения тонуса человека. Для этого используются минеральная, термальная и морская вода, водоросли и соли, лечебные растения и грязи, а также специальная косметика на их основе. Прежде всего Спа-комплексы предназначаются для тела, лица, волос, но они также дают ощутимый эффект для снятия напряжения и стрессов, поэтому благотворно влияют на нервную систему и весь организм человека. Среди Спа-услуг особенно популярными считаются разные виды массажа, маски, обертывания и гидромассажные ванны.

По всему миру существует хорошо развитая индустрия Спа-услуг, куда входят многочисленные Спа-салоны и Спа-центры. Многие из этих заведений работают при отелях, что очень удобно как для гостей, так и для жителей города.

СПА-услуги в гостиницах

Большинство солидных отелей предлагают всем желающим Спа-услуги в широком ассортименте. Не обязательно проживать в гостинице для посещения Спа-центра на ее территории. Часто Спа-центры соседствуют с фитнес-залами, поэтому для гостей и жителей города предоставляются отличные условия для активных занятий, последующего отдыха, расслабления и восстановления сил с помощью эффективных и приятных Спа-процедур. В гостиницах имеются специальные аква-зоны с плавательными бассейнами, гидромассажными ваннами и душами, ледяными купелями и водными аттракционами. Обязательно есть банные комплексы с саунами и парными разных типов. Также предлагаются разнообразные услуги Спа-салонов с использованием особых косметических средств для лица и тела на основе лечебных грязей, термальной воды и целебных растений. Опытные косметологи и массажисты помогают посетителям полноценно отдохнуть в особой атмосфере специализированного салона.

Гостям отеля обычно делаются выгодные предложения и предлагаются значительные скидки при посещении Спа-центров. Гостиницы, таким образом, обеспечивают своим постояльцам условия для полноценного отдыха на особых условиях.

Отели Новосибирска, предлагающие Спа-услуги

Бизнес-отель «River Park Ob Hotel», находящийся в центре Новосибирска предлагает 310 отлично оборудованных номеров различных категорий. При отеле располагается собственный красивый и удобный парк. Постояльцам отеля и горожанам предлагается посетить финскую и турецкую парную, а также посетить бассейн с водопадом. Вертикальный солярий и профессиональная косметика помогут привести себя в порядок в любое время года.

Комфортабельная гостиница «Фаворит» находится практически в центре города и предлагает выгодные цены и высокий уровень обслуживания. К услугам постояльцев и жителей города предлагается двухуровневая евросауна, где имеется бассейн, гидромассажные ванны и уникальный водопад «Ласточкин хвост».

Как видите, Спа-услуги в отелях Новосибирска находятся на начальном этапе своего развития, но в ближайшие три года планируется открытие трех полноценных спа-центров в существующих гостиницах, ориентируясь на мировые стандарты. Потому что, вполне возможно, что через несколько лет от наличия Спа-салона в отеле будет зависеть его «звездность».

См. как стать богатой :)