Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

ВСТУПЛЕНИЕ

Шпаковский В.О. ::: Индейцы. Школьный путеводитель

Кто не слышал о коренных жителях Америки, не читал о них в книгах Фенимора Купера, Майн Рида, Густава Эмара, Карла Мая, Лизелотты Вельскопф Генрих? Про них снято великое множество кинофильмов. Но то, что мы о знаем о них по приключенческим книгам и филь­мам, мало отвечает реальности. Каковы же они на самом деле - американские индейцы представители древней цивилизации, насчитывающей многие и многие века?

Пирамиды ацтеков

Мы предлагаем тебе увлекательное путешествие в мир индейцев, знакомство с их историей, культурой, нравами и обычаями, их жилищами, одеждой, хозяйственной утварью и оружием.

Ты узнаешь, как эта ветвь челове­чества развивалась вдали от осталь­ных народов, и какие последствия имели для нее первые контакты с ев­ропейцами в XV веке. История индей­цев наглядно свидетельствует о том, какое сильное влияние оказывала на них естественно-географическая сре­да обитания, как определяла она их быт, нравы, верования и даже спосо­бы ведения войны.

Познакомясь с реальной историей индейцев, ты с большим интересом пе­речитаешь и приключенческие книги о них, а то и захочешь стать членом од­ного из современных индейских клу­бов, ведь движение индеанистов — так называют себя любители жить «по-ин­дейски» — сегодня приобретает в на­шей стране все большую популяр­ность.

Итак, мы отправляемся за океан на Американский континент в гости к его коренному населению...