Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Теплый Минеральный Источник, Норд Порт, Флорида

Ашрафьян Константин ::: История Флориды от... Книга 3. Источник Молодости. 1513 – 1514

Факт.

Важно отметить что Warm Mineral Spring (или Источник Молодости или Фонтан молодости) - можно считать фонтаном, поскольку он бьет из-под земли как фонтан.

От Warm Mineral Spring Понсе де Леона отделяло совсем немного – несколько миль по землям племени Калуса в 1513 году. И именно туда он вернулся в 1521 году.

Немного мыслей.

Подумать только – высадившись на берег, и найдя Источник Молодости, испанцы сделали бы все, чтобы завоевать эту землю. И Мир бы изменился!

Можно ли было выпить просто из Источника и сразу помолодеть? Нет.

Но в каждой легенде и сказке, уже с точки зрения современной науки, есть правда. И здесь тоже. Бальнеотерапия была известна и древним Римлянам, и другим древним народам еще до рождения Христа. Многие народы основывали свои города и поселения на таких источниках – Будапешт, Баден, Карловы Вары и т.д.

Давайте разберемся, что это за место.

Сначала посмотрим, что такое бальнеотерапия.

Бальнеотерапия (от лат. balneum — баня, ванна, купание) — раздел нетрадиционной медицины, лечение минеральными водами(местные и общие ванны, умывание в бассейнах). К бальнеотерапии относятся различные души, а также применение минеральной воды для питья, орошение и промывание кишечника, для ингаляций и т.д.

Современные исследования показали, что именно вода является источником продления жизни. Щелочная вода, способствует продлению жизни и ведет к улучшению процессов внутри любого организма. Кислотная вода, наоборот, ведет к окислению организма и приводит к быстрому прекращению процессов и смерти.

Минералы, содержащиеся в воде, помогают и поддерживают организм и ведут к нормализации процессов и восстановлении окислительно-восстановительных реакций. Современная химия уже может объяснить все это с точки зрения науки, однако тогда – 500 лет назад ничего этого не было. Понятно, что люди верили в Чудо, так как видели, что на самом деле происходит действительное постепенное преображение человека – старая кожа разглаживается, человек худеет, его морщины и линии уходят с лица, многие болезни желудка и опорно-двигательного аппарата уходят, и человек начинает себя чувствовать, как молодой.

 Это можно увидеть и на примере роста растений. Если поставить в воду цветы, то вы увидите, как в щелочной среде цветы будут долго жить и цвести, и, наоборот, в кислотной среде они быстро погибают. Именно это удивительное преображение человека и растений и натолкнуло людей на мысль о Волшебной Воде. Именно эта реальная сказка и явилась главным источником создания сказок, былей,

рассказов и преданий об Источнике Молодости.

Кроме того, на Warm Mineral Spring находятся залежи голубой глины.

В состав глины входят железо, кальций, магний, кремний, а также серебро, фосфор, медь, никель, цинк, азот, хром, радий и многое другое

Голубая глина обладает уникальными свойствами, она:

·            нейтрализует и выводит токсины

·            убивает бактерии – антисептик

·            насыщает клетки человеческого тела минералами

·            способствует заживлению ран и переломов

·            снимает воспаления

·            положительно влияет на обменные процессы в организме

·            усиливает защитные силы

·            обладает мощным очищающим воздействием

·            улучшает структуру кожи. Именно голубую глину очень хорошо применять для лица и волос.
Источник: http://irinazaytseva.ru/golubaya-glina-svojstva-primenenie-maski-dlya-lica-i-volos.html

http://www.warmmineral.com/wms/wmschemistry.html

Теплое минеральное озеро.

Природа одарила это удивительное место воистину бесценным сокровищем. В North Port находится чудо-озеро Warm Mineral Springs - уникальный природный минеральный источник площадью в 1,4 акра. Диаметр озера - от 125 до 175м, глубина более 80м. Вода в нём проточная и ежедневно обновляется на 9 млн. галлонов (40 тыс. кубометров). Температура воды никогда не опускается ниже +87 градусов по Фаренгейту (около + 30 градусов по Цельсию), что создаёт благоприятные условия для купания.

 Купаться в озере не только полезно, но и чрезвычайно приятно круглый год. В горячие летние месяцы, как бы жарко не было вокруг, никто не испытывает жары, находясь в воде. Самый разгар курортного сезона приходится на осенние и весенние месяцы, хотя и зимой здесь тоже многолюдно. Отдыхающие купаются и наслаждаются природой вокруг озера круглый год.

Это озеро – явление уникальное и неповторимое. Warm Mineral Springs занимает 1-е место в Америке и 3-е место в мире по концентрации минералов и по своим целебным свойствам и превосходит практически все мировые здравницы, включая немецкий Баден-Баден и чешские Карловы Вары. Вода озера обладает ярко выраженным физиологическим действием на организм человека и поэтому очень эффективна при лечении самых различных недугов, что делает North Port местом паломничества за здоровьем.

Blue clay has unique characteristics, it:

- neutralizes and removes toxins

- kills bacteria - antiseptic

- fills the cells of the human body with minerals

- helps healing wounds and fractures

- reduces inflammation

- has a positive effect on metabolic processes in the body

- strengthens the body's defenses

- has a powerful cleansing effect

- improves skin texture

It's better to use blue clay for the face and hair.

Source: http://www.warmmineral.com/wms/wmschemistry.html

 http://irinazaytseva.ru/golubaya-glina-svojstva-primenenie-maski-dlya-lica-i-volos.html

 

Наряду с общим улучшением самочувствия, вода облегчает и лечит артриты, боли в суставах, остеохондроз, радикулит, ревматизм, а также кожные заболевания - экзему и псориаз и улучшает кровообращение. После отдыха на Warm Mineral Springs люди чувствуют прилив энергии и жизненных сил, избавляются от депрессии и стресса. Этот уникальный природный подарок возвращает людям силы и помогает продлить годы полноценной жизни.

Warm Mineral Springs является также одним из всемирно значимых подводных археологических и исторических мест. С озером связано много легенд и историй. Учёные установили, что возраст этого минерального источника превышает 30 тысяч лет. Всё это время он сохраняет свою чудотворную оздоровительную силу.

Сегодня Warm Mineral Springs знаменито далеко за пределами США. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда из соседней Канады, Европы и Азии. Чудо-Озеро посещают тысячи людей, желающих поправить свое здоровье.

Теплый Минеральны Источник, Норд Порт, Флорида, США.  Фотография сделана Ашрафьяном К.

 

Warmm Mineral Spring. North Port, Florida, USA. Photo by Ashrafyan K.

Теплый Минеральны Источник, Норд Порт, Флорида, США.

Фотография сделана Ашрафьяном К.

In addition to the general improvement of health, water eases and treats arthritis, joint pain, low back pain, sciatica, rheumatism and skin diseases - eczema and psoriasis, and improves blood circulation. After their vacation at Warm Mineral Springs people feel a burst of energy and vitality, they are relieved from depression and stress. This unique gift of nature returns people their strength and helps to prolong years of a full life.

An interesting fact about why the water changes its color in Warm Mineral Spring during the day. This happens due to the reaction occurring in the seaweed growing in the water. They saturate water with calcium, causing its color to become white instead of transparent.

Warm Mineral Springs is also one of the world's important underwater archaeological and historical sites. There are many legends and stories associated with the lake. Scientists found that the age of this mineral source is more than 30 thousand years. All this time, it retains its miraculous healing power.

Today, Warm Mineral Springs is famous far beyond the United States. Thousands of tourists come here every year from nearby Canada, Europe and Asia.

Теплый Минеральны Источник, Норд Порт, Флорида, США.  Фотография сделана Ашрафьяном

 

Warmm Mineral Spring. North Port, Florida, USA. Photo by Ashrafyan K.

Теплый Минеральны Источник, Норд Порт, Флорида, США.

Фотография сделана Ашрафьяном

 

Этот материал был взят из письма Григория Громова. Результаты анализа 6 проб воды.

 

This material was taken from letter of

Grigori Gromov.

Analysis results of 6 samples of water.

Date of results: 2013-02-01

Samples: 6 samples of water identified from A to F, 3 oz / sample (~89mL), provided on 2013-01-17

Results

Determination of pH + calcium, magnesium, sodium, potassium, chlorides, nitrates and sulfates contents. NB:

No heavy metal (lead, cadmium, mercury…)

was found in significant concentration

Interpretation

Considering portability limit, samples A to E cannot be considered as drinkable.

Sample F is under limit, so it could be considered as drinkable. Nevertheless, to establish its drinkability, complementary analyzes are needed.

 

 

Геологические Исследования, Теплый Минеральный Источники, Флорида.  Качество Воды

Floridians Geological Survey

Warm Mineral Springs Water Quality

 

Analytes

1927

1930

 

1943

1962

1972

2003

Temperature F

 

-

 

86

84

85.1

86.3

DO

-

-

 

-

-

1

0.37

pH

-

-

 

7.0

07.фев

07.мар

07.июн

sp. Cond

-

-

 

-

-

-

28700

BOD

-

-

 

-

-

-

1.4A

Turbidity

-

-

 

-

-

-

0.9

Color

-

-

 

6

5

-

5.0

Alkalinity

-

-

 

-

130

130

131

TDS

-

-

 

-

19

-

17,8

TSS

-

-

 

-

-

-

7IQ

CI

9400

9600

 

9400

9200

9500

10000

CO4

1700

1700

 

1600

1700

1700

1700

F

-

-

 

-

2.0

01.сен

01.апр

TOC

-

-

 

-

-

3.0

2.8IQ

NO3+NO2asN

-

-

 

-

-

-

0.013

NH3+NH4

-

 

-

-

-

-

0.34

TKN

-

 

-

-

-

-

0.56

P

-

 

-

-

0.01

0.02

0.019I

PO4

-

 

-

-

0.4

-

0.004U

NO3

-

 

-

01.июл

-

-

-

CA

770

 

510

640

720

500

712

K

-

 

-

-

180

150

191

Na

-

 

-

-

4900

5200

5260

Mg

470

 

630

540

480

580

616

AL

-

 

-

-

-

-

64U

As

-

 

-

-

-

10

4U

B

-

 

-

-

-

-

1710

Cd

-

 

-

-

-

-

0.5U

Co

-

 

-

-

-

-

2.4U

Cr

-

 

-

-

-

6

5.7I

Cu

-

 

-

-

-

20

15U

Fe

-

 

-

-

-

40

7U

Mn

-

 

-

-

-

20

02.сен

Ni

-

 

-

-

-

-

20U

Pb

-

 

-

-

-

-

22U

Ra-226

-

 

-

-

-

-

16.янв

Ra-228

-

 

-

-

-

-

01.май

Se

-

 

-

-

-

-

24U

Sn

-

 

-

-

-

-

22U

Sr

-

 

-

-

-

3100

3590

Zn

-

 

-

-

-

20

4U

 

 

 

 

 

 

 

 

Теплое Минеральное Озеро, Флорида,  США.

Warm mineral spring, Florida, USA

Теплое Минеральное Озеро, Флорида,  США.