Лузовый игрок в покере: характеристики

:::
Разное
:::

В покере (в частности в GGPokerOK) выделяют два типа игроков, которые существенно отличаются стилем игры. Тайтовый — делают ставку только на сильные карты. Лузовые пользователи — имеют широкий диапазон разыгрываемых рук. Начав играть в онлайн покер, важно детальнее познакомиться с действиями именно лузовых покеристов.

Данный тип использует максимальное количество карт для ставок. Они вкладываются даже в руки с небольшим потенциалом. Основной расчет на то, что минимальные шансы на победу могут быть реализованы. Онлайн игры позволяет покеристам скрывать эмоции и вводить соперников в заблуждение, меняя тактику. Лузовость заставляет оппонентов нервничать и совершать ошибки.

Разновидности лузовых игроков

Помимо тайтовости и лузовости существует еще разделение на пассивную и агрессивную манеру. Первый тип предпочитает не совершать ставки первым. Он только отвечает на действия оппонентов. Пассивность может быть использована для блефа. На ривере пользователь делает крупную ставку, стараясь выбить соперников из банка, демонстрируя «доезд» нужной карты.

Агрессивные игроки делают ставки первыми. Большинство соперников пасуют, веря в силу стартовой руки. Таким образом, лузовые покеристы могут быть как пассивными, так и агрессивными.

Лузово-агрессивные

Чаще всего они встречаются на микролимитах. Изредка данный тип играет на средних и еще реже на высоких лимитах. Чем больше денег на кону, тем меньше желание рисковать банкроллом.

Лузовые агрессоры предпочитают короткие столы. Если покерист хорошо играет постфлоп, то его шансы на взятие банка возрастают.

Лузово агрессивно пассивные

Такой игрок начинает агрессивные действия, но после флопа сбавляет обороты. Это является демонстрацией слабости и блефа. Покеристы нередко теряют свой банкролл, потому что не могут достойно продолжить игру.

Лузово агрессивно-агрессивные

Это одни из самых неудобных соперников. Диапазон разыгрываемых рук огромен. На всех улицах агрессия не падает независимо от карт стола. Лучшая тактика для противостояния — тайтовая игра.

Лузово-пассивный

Если агрессия такого покериста встречает сопротивление, то он быстро пасует. В результате теряет значительную часть банкролла. Подобный стиль присущ тайтовым игрокам.

Лузово-пассивный-пассивный

Подобная тактика направлена на слив банкролла. Все ставки оппонентов покерист коллирует, несмотря на карманные карты. Он ожидает, что сработает даже мизерный шанс на победу.

Лузово-пассивный агрессивный

На префлопе пользователь коллирует чужие ставки. После имитирует, что на флопе у него закрылась сильная комбинация. На постфлопе агрессия нарастает. Чаще всего оппоненты отступают. Соперники могут легко разорить такого игрока даже со средней силы рукой при грамотных действиях.

Заключение

Зная признаки данного стиля, можно понять, как играть против лузовых оппонентов на сайте https://terrapoker.com/iphone/ GGPokerOK. Это не всегда неопытный новичок. Часто за подобной манерой скрывается коварный и серьезный конкурент.