Лучшие Форекс брокеры: кто такие и зачем нужны

:::
Прочее
:::

Нетрадиционные способы заработка привлекают все больше людей. Кто-то попробует выиграть приз в казино или обойти соперников честно в покер руме. Но постепенно люди осознают, что и форекс биржи приносят немало дохода. Вместе с тем растет их число, что может запутать новичков, да и опытных специалистов. Поэтому нужно научится правильно выбирать партнеров.

Кто такие брокеры

Брокерские компании являются посредниками между физическим лицом и финансовыми институтами в сфере торговли на международном рынке валюты. Цель этих организаций — получить прибыль в виде комиссионных. Комиссия выглядит как надбавка к спреду или фиксированная выплата. Таким образом, брокер заинтересован в успехах трейдера.

Хорошая компания будет делать все возможное, чтобы их клиент заключил наиболее выгодную сделку и получил большее вознаграждение. В список брокерских услуг входят: 

  • предоставление торговой онлайн платформы;
  • осуществление клиентской поддержки;
  • публикация обучающих книг;
  • аналитика.

Торговая платформа представляет из себя интернет-сайт, где встроен полный функционал для удобной торговли:

  • инструменты для творческого анализа;
  • удобный интерфейс;
  • весь спектр финансовых инструментов: валюта, металл, акции, товары и индексы;
  • система ведения счета трейдера.

В техподдержке работают квалифицированные специалисты. По запросу клиентов они предоставляют всю торговую информацию, отвечает на любые вопросы касательно трейдинга в любой рабочий день.

Обучающие материалы разработаны с учетом разного уровня осведомленности трейдеров. Благодаря такому подходу новички узнают основы, а профессионалы смогут совершенствовать навыки.

На сайте также публикуются статьи, графики и информеры, позволяющие сориентироваться. Найти такие аналитические материалы не сложно и на других ресурсах, но лучше когда брокер сам их публикует.

Какими бывают форекс брокеры?

Технически все компании, представленные на рынке, работают одинаково и предоставляют аналогичные услуги. Однако крайне неосмотрительно доверять первому попавшемуся брокерскому сайту. Качество предоставляемых услуг далеко не всегда на высшем уровне.

Говоря о разновидностях компаний, в первую очередь стоит затронуть вопрос лицензии. Во-первых, важно ее фактическое наличие. Документы гарантируют честность и надежность, в обратном случае можно обратиться к регулятору с жалобой. Лицензированные брокеры опасны, ведь у них нет причин хорошо относиться к клиентам.

Следующее разделение основано на способе исполнения ордеров:

  • Dealing Desk. Их задачей является сведение между собой ордеров от продавцов и покупателей, благодаря чему обеспечивается их ликвидность на рынке.
  • No Dealing Desk. Они не отдают ордера маркетмейкеров и используют технологии STP или ECN, чтобы отправить их напрямую поставщикам ликвидности.
  • STP/ECN. В данной схеме компания становится соединяющим звеном между рынком и трейдером.

Брокерские организации также используют разные торговые платформы: MT4, MT5, с собственной торговой платформой,  MT4/MT5.

Как выбирать брокера

Самый быстрый и надежный способ поиска — рейтинги. Открыв такой сайт, сразу ясно какие организации занимают топовые позиции. Однако они не универсальны. Даже у лучших организаций разные условия. К примеру, важна скорость исполнения ордеров и минимальный спред. Но перейдя на сайт https://binium.ru/rejting-foreks-brokerov/ вы сможете ознакомится с топ лучшими брокерами Форекс.

Конечно, предпочтительно выбирать легального представителя с хорошей историей и отзывами. На проверку информации порой уходит время. Однако лучше сразу убедиться в честности и надежности организации, чем после жалеть о собственной халатности.