Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Разновидности славянских оберегов и их выбор

:::
Прочее
:::

Славянский оберег - уникальное явление с богатой многовековой историей. Эти предметы напоминают нам об идолопоклоннических временах, полных удивительных легенд, традиций и мистических особенностей. Сегодня славянские обереги можно купить не только в специальных лавках, но и на маркетплейсе Satom.ru - https://satom.ru/k/slavyanskie-amulety-i-oberegi/.

69SQbwCtKfkc_A3c5XmoKIlGeH4WfGaFF49SJxhY6LAlon8_APUeg_93JnkP4HcJmGUIdfZe-OphSyDPicSdKy3JN31f1BC7I-dvyyYlYZ15XkVdMupO4bVy-FQbzHOb76bjCHFM=s0

Разновидности

Среди популярных славянских амулетов - Алатырь, Молот Тора, Звезда Руси, Колядник, Светоч, Молот Сварога и т. д. Подробнее об этих оберегах:

  • Алатырь. По легенде, тысячелетия назад, когда на нашей планете ещё не было жизни, на остров Буян с небес упал камень. И заключалась в этом камне невиданная сила. В нём горело око рода, благодаря которому родился бог Сварог - по преданию отец небесный. Своим молотом (речь о котором ещё пойдёт ниже) он ударил по камню алатырю и появились искры, которые принесли жизнь на Землю. Благодаря этой легенде появилось верование, что такой оберег - это сама жизнь. Он защищает своего хозяина от зла, и символизирует знания, жизненный опыт предков. Дарит владельцу счастье и благополучие.
  • Молот Тора. По преданию такой молот принадлежал скандинавскому богу Тору - сыну верховного бога Одина. Это было мощное оружие, которое способно победить любого врага, а нечисть боялась одного вида молота. Считается, что данный оберег придаёт владельцу сил и выносливости, защищает от несчастий. Также молот являлся символом плодородия, из-за чего часто амулет носили женщины, желающие забеременеть.
  • Звезда Руси. Один из самых древних и наполненных смыслом славянских оберегов. Большинство историков считают, что это зашифрованный символ славянского очага с языками пламени. Данный амулет - это единение реального и божественного миров. Единство трёх миров: прави (мир богов, мир будущего), нави (мир мёртвых и прошлого) и яви (мир живых людей и настоящего). Такое единство олицетворяет неразрывную связь поколений через прошлое, настоящее и будущее, поэтому человек, носящий оберег, обретает покровительство богов и поддержку предков.
  • Колядник. Традиционно считается символом воинов и защитников. Покровитель амулета - славянский бог Коляда. Оберег символизирует защиту родной земли и близких людей, а также возможность решить любую проблему мирным путём. Действие колядника заключается в том, что человек, носящий его, способен изменить себя и окружающий мир в лучшую сторону. Также амулет подойдёт женщинам, которые по каким-либо причинам вынуждены занять место главы семьи. Он придаст душевных сил и мужества, чтобы справиться с любыми невзгодами.
  • Молот Сварога. По легенде бог Сварог создавал этим молотом орудия труда и затем дарил людям. Человек, носящий этот оберег, обретает единство со своими предками, получает от них защиту. В большей степени это мужской амулет.
  • Светоч. Состоит из двух частей (внешней и внутренней), которые по верованиям, создают мощный энергетический вихрь, приносящий своему владельцу понимание и гармонию как с самим собой, так и с окружающим миром. Также древние славяне считали, что этот оберег защищает от вредоносного колдовства.

Как выбрать?

Многие люди в 21 веке довольно скептически относятся к подобным амулетам и символам. Но если вы всё же решили пополнить украшением-оберегом шкатулку, то необходимо определиться, для каких целей оно вам нужно. На чём вы хотите сделать акцент: успешной и счастливой личной жизни, здоровье и благополучии, защите от сглаза и заклинаний? Ответив на этот вопрос, вы сможете определить, какой амулет вам нужен.

Или всё может быть намного проще: во время поиска вас просто привлечёт определённое украшение. Если вы уверены, что это не просто прихоть, возможно, данный амулет является наиболее вам подходящим, независимо от своего значения.

b-rTUfYDOofzg76bNcUrcFdQGM3Xqxx_8Gv5JjK1qY2mwpjHt5ArCMkmhhTYJXsErKmWmykjNH4xJW4yXM0aflObS_6TN1dE-Env_wBNSPwQ7uUOCeySjeTr-1XbDM87JPHcKj06=s0

Мудрость и опыт предыдущих поколений воплощены в изысканных украшениях-оберегах, приобрести сегодня которые может каждый. Если вы искренне верите в действие и мощь славянских амулетов, они обязательно помогут в трудный момент. Главное - ответственно относиться к своим защитникам.

Источник: материалы маркетплейса Сатом.