Карты и комбинации в покере лучше изучать при помощи вспомогательных материалов

:::
Разное
:::

Чтобы победить в покере, нужно собрать сильнейшую комбинацию. Очевидно, что выполнение этой задачи подразумевает необходимость научиться хорошо разбираться в старшинстве сочетаний карт.  В каждом виде игры они разные, но выучить их можно. Для этого нужно использовать наглядные пособия. На pokeronlinerus.com/kombinatsii-v-pokere/ для этого рекомендуют использовать фото, таблицы в картинках, вспомогательный софт.

Зрительные образы человек запоминает намного лучше и быстрее, чем услышанные звуки или прочитанные слова. Чтобы сэкономить время, которое придется затратить на изучение, воспользуйтесь оптимальным вариантом наглядных иллюстраций.  

Вспомогательные методы для изучения

Существует много способов для изучения покерных сочетаний карт. Все имеют преимущества и недостатки друг перед другом. Например, видеоролики хорошо демонстрируют материал, звуковое сопровождение доходчиво разъясняет теорию. 

Комбинации рассматриваются по определенному порядку — убыванию силы или возрастанию. Казалось бы посмотрел, и все. Но что делать, если понадобится информация по конкретному набору? Как найти ее в потоке видео?

Похожие проблемы возникают при использовании колоды. Несложно собрать наборы по описанию, но найти способ сохранить их для изучения и читать комментарии найдет не каждый начинающий. На фоне таких проблем оптимальным вариантом может стать использование фото. 

Метод изучения по картинкам

На многих сайтах выигрышные комбинации публикуют в виде изображений. Такой формат имеет ряд преимуществ перед упомянутыми выше, но тоже не идеален.

Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту рабочего стола, в открывшемся меню выберите «Создать»→«Документ DOC». Откройте его в любом доступном текстовом редакторе.

На порталах, публикующих материалы покерной тематики, нужно найти посты, содержащие ранжир сочетаний карт. Наведя курсор на изображение, щелкните правой кнопкой мыши, и контекстном меню выберите пункт «Копировать изображение» и вставьте в документ, открытый в редакторе.

Укажите название сочетания и его краткое описание. Такие же действия нужно проделать и с остальными фото. Сохраните изменения в документе, сделайте для него понятное название и храните там, где доступ к документу будет максимально облегчен. Прекрасным местом для этой цели является рабочий стол. 

Теперь все сочетания по выбранному виду покера будут под рукой. Можете воспользоваться ими во время тренировок. 

Существенно сократить время на сбор и обработку информации могут таблицы. Некоторые сайты вместо разрозненных картинок с комбинациями размещают таблицы, в которых уже есть названия рук, описания и изображения. Эту картинку целиком можно сохранить на рабочий стол, но такой вариант тоже имеет существенный недостаток. 

Вы сможете использовать комментарии, составленные другим человеком. В них могут содержаться ошибки или пропущена важная часть. Поэтому разумнее приложить усилия, чтобы самому собрать и оформить фото комбинаций покера.

Не стоит думать, что время на составление документа будет потрачено зря. Составляя описания рук вы уже учитесь их различать.

Заключение

Файл, в котором фото сопровождаются подробными описаниями, является прекрасным наглядным пособием для изучения комбинаций покера и правил определения их старшинства.

Тщательно изучив эту часть правил, вы сможете правильно оценивать силу и шансы рук, принимать верные решения, участвуя в торгах, а значит повысите свои шансы на победу.