Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Гнездо пчёл

Книга для взрослых ::: Мифы индейцев Южной Америки


Внимание!
Данный материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. Если Вы не достигли этого возраста, Вы должны немедленно покинуть эту страницу!


Муж с женою пошли за мёдом.

Вот дупло, сказал муж.

Отлично, сказала жена.

На следующий день они явились к дереву снова, срубили его и начали доставать мёд. Только женщине не терпелось. Она не стала ждать, пока муж выскоблит дупло дочиста, а запустив руку внутрь, принялась жадно есть.

Подожди, сказал муж, дай мне все вынуть.

Но женщина не обращала на его просьбы внимания. Тогда он взял топор и зарубил её. «Что мне теперь с нею делать?» принялся размышлять индеец. В конце концов он решил зажарить жену. Развёл огонь, отрезал руки, ноги и голову, выбросил их в кусты, а тело порубил на куски и зажарил.

Потом сплёл корзину, нагрузил её мясом и вернулся в деревню. Уже стало темно. Он подошёл к дому тёщи и, протягивая мясо, спросил:

Жена моя не у вас?

Она ещё не приходила.

Странно, я довольно давно отправил её из леса домой.

Нет, не приходила, повторила женщина. А что ты за мясо принёс?

Муравьеда убил.

На этом беседа закончилась, тёща принялась за еду. Вскоре пришла сестра погибшей.

Иди сюда, дочка, позвала мать, тут вкусный жареный муравьед, иди сюда.

Сестра присоединилась к трапезе, за нею другие родственники. Последним подошёл старший брат убитой. Он прожевал кусок и понял по вкусу, что ест человечину.

Где сестра? крикнул он матери.

Должна вот‑вот подойти, зять говорит, что давно её домой отослал.

Это ложь, мама, перебил сын, мы едим нашу сестру! Это не муравьед!

Наутро жареные куски женщины похоронили. Затем братья позвали зятя в лес. Они попросили достать его гнездо пчёл, и когда он полез на дерево, расстреляли из луков. На земле они раздробили ему голову и бросили тело в костёр.

Дома они рассказали матери, как расправились с зятем.

Хорошо, ответила она, теперь все в порядке.

Это все.