Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дедушка и внучка

Книга для взрослых ::: Мифы индейцев Южной Америки


Внимание!
Данный материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. Если Вы не достигли этого возраста, Вы должны немедленно покинуть эту страницу!


Как только девочка узнала, что дед нашёл целую рощу мескитовых деревьев, она заторопилась в гости. Да и кто бы усидел на месте, раз есть возможность насобирать стручков и вдоволь полакомиться замечательно вкусными семечками.

— Пришла проведать тебя, дедушка! — сказала внучка, подходя к хижине в сумерках. — Хотелось бы пойти с тобой завтра в рощу. Слышала, будто там такой урожай, что на год вперёд хватит!

— О чем говорить, внученька, — отвечал дед. — Приходи завтра пораньше, и я тебе все покажу.

Утром девочка появилась вновь.

— Ты не спишь, дедушка?

— Да я всю ночь не спал, тебя дожидался. Давно готов, пошли!

Они уже порядочно отшагали, когда внучка спросила:

— Далеко ещё?

— Да нет, скоро дойдём! — воскликнул дед и добавил потише: — Все‑таки хорошо, что ты узнаешь, где находится роща. Так и станете, мои внученьки, приходить туда — то одна, то другая. Вот будет славно!

Вскоре после этого они добрались до места. Показались груды стручков под деревьями. Девочка ускорила шаги — ей не терпелось наполнить корзину. Всю дорогу она представляла себе, как сидит рядом с матерью и грызёт сладкие семечки.

— Ой ой‑ой, подожди! — услышала она за спиной жалобный возглас.

Что старик наступил на колючку. Девочке стало жаль его, она повернулась и подбежала, готовая помочь.

— Вот, вот здесь! — стонал дед притворно, но внучка думала что ему действительно было очень больно.

Она почти уже ухватила кончик занозы пальцами, когда старик приподнял ногу и попросил разрешения положить ей её на бедро.

— Так удобнее! — объяснил он, потихоньку задирая внучке юбку. — Ну‑ка, ещё!

Заноза уже вышла, но дедушка о ней, казалось, забыл. Он все тянул юбку вверх и увидев, наконец, вульву, был больше не в силах сдерживаться. Упав, девочка пыталась сопротивляться, но быстро обессилела и лишь всхлипывала. Потом она закричала — сперва от страха перед этим человеком со старым морщинистым лицом, а когда дед её дефлорировал — от боли.

Заходясь от плача, она с трудом добралась домой, стараясь ступать, широко расставив ноги.

— Дедушка меня изнасиловал! — рыдала она, прижавшись к матери.

— Как мог он так поступить! — возмущалась женщина. — Ведь это ребёнок, у неё едва груди наметились!

Узнав в чем дело, отец девочки готов был тут же бежать бить старика, но родственники остановили его.

— Будет лучше, если насильника накажет кто‑нибудь из молодых женщин, — говорили они.

Между тем старик шёл по кровавому следу вне себя от восторга. «Это все равно, что ранить дикое животное. Какое счастье — пролить чью‑то кровь!» думал он. Дома старуха набросилась на него с упрёками.

— С ума сошла! — огрызнулся тот. — Девочка сама поцарапалась, колючка впилась ей прямо в вульву. Я ей помог, а все раскричались, будто я виноват!

В семье девочки решили отправить к деду старшую сестру пострадавшей. Вечером та была у дверей его хижины и как ни в чем не бывало расспрашивала, правда ли он нашёл нетронутую мескитовую рощу. Утром они пошли по тропе, мило беседуя — любящий дедушка и заботливая внучка! Когда девушка принялась собирать стручки, старик закричал, будто наступил на что‑то острое.

— Ах, ты бедняжка! — посочувствовала внучка. — Подними ногу и положи мне её на бедро, так будет удобнее!

Этим советом дед поспешил воспользоваться, ожидая момента, когда можно будет повалить жертву на землю. Но девушка была сильнее своей маленькой сестры и знала, с кем имеет дело. Когда старик попытался толкнуть её, она вцепилась ему в волосы и потащила по земле. Рядом рос низкий куст, весь усеянный колючками и шипами. Девушка принялась таскать старика туда и сюда через этот куст. Старик дико кричал от боли, а внучка рассказывала, что думает о происшедшей накануне истории с её младшей сестрой. Вскоре старик был почти мёртв. Из мочек его ушей обильно струилась кровь. Девушка разорвала их пальцами.