Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Белка

:::
Мифы и легенды
:::
гуахиро

Одной молоденькой девушке удалось поймать белку-самца. Он настолько ей понравился, что она не только при­несла его домой и приручила, но и стала с ним жить как с мужем. Но однажды девушка забыла, уходя из дома, за­крыть за собой дверь, как она всегда поступала, и белка убе­жала. Обнаружив пропажу, девушка кинулась искать свое­го любимца.

«...Девушка побежала сквозь заросли, добралась до да­леких скал. Вдруг она увидела спящую молодую женщину и ребенка у нее на руках, сосущего грудь. Это была Пулови. Она проснулась и спросила:

- Откуда ты, девушка?

Пока та объясняла, как она любит пропавшую белку, Пулови превратилась в дом. Девушка вошла в него и боль­ше не вышла. Пулови проглотила ее, сожрала. Так девушка и не нашла свою белочку. Пулови, кстати, съела и белку. А девушка ее не нашла, свою белочку, которую, так любила, прижимала к груди, с которой проводила каждую ночь. Пулови проглотила юную девушку навсегда».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004