Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Южноамериканской теме посвящён ноябрьский Семинар Гайавата (видео)

Южноамериканской теме посвящён ноябрьский Семинар Гайавата

14.11.2017. IndiansWorld.org. Приглашаем всех желающих на очередную встречу в рамках ежемесячного научно-популярного Семинара «Гайавата», которая пройдёт в Москве 19 ноября.

Вход свободный. На семинаре будут представлены 2 доклада.

Мероприятие пройдёт с 15:00 до 18:00 по адресу: Москва, Николоямская ул., 1, Библиотека иностранной литературы (м. Таганская, м. Марксистская или м. Китай-город).

Страница мероприятия в ФБ (Отдел Искусства Иностранки): https://www.facebook.com/events/190447818178849/

Подробнее о мероприятии и как до него доехать см. по след.адресам: 

Программа семинара 19 ноября:

1. "Инки и конкистадоры: почему Педро Писсаро остался без золота". Дубоссарская М., культуролог 

Безжалостные конкистадоры, вторгшиеся на земли народов Америки, обычно не видели перед собой ничего, кроме золота, а покоренных индейцев просто не считали людьми. Но были и исключения, причем иногда довольно неожиданные. При разделе выкупа, полученного конкистадорами за Инку Атауальпу, одному из них не досталось ничего, ни единого мараведи. Это был двоюродный брат и оруженосец Франсиско Писарро, Педро. Чем же он так провинился? Может, тем, что увидел в инках людей? 

2. "Андская музыка". Таратон О. 

Доклад предлагает всестороннюю характеристику музыкальной культуры народов Анд от времён империи инков до наших дней. Раскрывается отношение древних и современных инков к своей музыке, перечисляются основные музыкальные инструменты и жанры.