Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вышла книга Юрия Стукалина «Завоевание Дикого Запада. «Хороший индеец – мертвый индеец»

Вышла книга Юрия Стукалина «Завоевание Дикого Запада. «Хороший индеец – мертвый индеец»

05.05.2014. IndiansWorld.org. В издательстве «Эксмо» вышла прекрасно иллюстрированная книга Юрия Стукалина «Завоевание Дикого Запада. «Хороший индеец – мертвый индеец». В книге читатель найдёт исчерпывающую информацию об Индейских войнах и героическом сопротивлении коренных американцев Северной Америки.

Аннотация к изданию: «Хороший индеец – мертвый индеец» – этот людоедский афоризм генерала Шеридана стал лозунгом американской армии, «освобождавшей» Дикий Запад от коренных обитателей. Беспощадный геноцид и нарушение всех мирных договоров, массовые убийства и скальпирование женщин и детей – нет такого преступления, которое не совершили бы американские «цивилизаторы». Не желая покорно идти на убой, сиу, команчи, шайены и другие индейские племена ответили беспощадной партизанской войной – весь век земля горела у пришельцев под ногами. «Примитивные дикари» не раз били регулярную армию, о разгроме отряда генерала Кастера на Литтл-Бигхорн янки с содроганием вспоминают до сих пор, а ведь были еще и «резня Феттермана», и битва на Роузбад, и множество других эпизодов… 

Издательство: Издательство «Эксмо»
Переплет : твердый (7БЦ)
Серия: Индейские войны. Энциклопедия Дикого Запада
Страниц: 352

Много ч/б фотографий и цветных иллюстраций

Заказать книгу сейчас можно здесь - http://nonfiction.eksmo.ru/catalog/istoriya-sotsiologiya-politika/zavoevanie-dikogo-zapada-khoroshiy-indeets-mertvyy-indeets-5-5_ID385651/

Фрагмент книги:

 

отзывы:

MEZOAMERICA.RU (форум)

08 мая 2014 г. Димон:

Держал сегодня в руках книгу "Завоевание Дикого Запада", что могу сказать - издана неплохо, серийно, но бумага какая-то серая, тонкая, просвечивает. С иллюстрациями тоже решили не заморачиваться, большинство их взяли из альбома "Индейские войны" (каких-то новых фото лично я тоже почти не заметил). Цена почему то сильно выросла, если "Бандиты и шерифы" стоили 320 рублей, то эта книга, при одинаковом объеме, стоит уже 430 рублей !!! С какого перепуга - непонятно !!!
Вот не могу понять политику издательства "Эксмо", налицо довольно дорогая книга, в красивом серийном оформлении, с золотым тиснением на обложке, с цветными вклейками на мелованной бумаге - и такая отвратная бумага, ну на хрена было так делать ??? В интернет-магазине от издательства книга стоит 508 рублей, в книжном магазине цена явно будет под тысячу.

Текст вышедшей книги взят из предыдущего (2013 г.) альбома «Индейские войны. Завоевание Дикого Запада». Новое же издание характеризуется меньшим количеством страниц, но и существенно меньшей ценой. Т.к. текст схож, то приводим ниже отзывы на книгу «Индейские войны. Завоевание Дикого Запада», оставленные читателями на страницах книжных интернет-магазинов:

OZON.RU:

08 июня 2013 г. Иванов Дмитрий (Москва, 36 лет):

Это уже третий по счету альбом Юрия Стукалина, посвященный индейцам и Дикому Западу. Толстый альбом в 432 страницы с отличной бумагой и печатью (бумага мелованная, такая же хорошая, как и в первых двух книгах, слава Богу, что не стали экономить на бумаге). Прекрасные картины современных западных художников, крупные черно-белые фото индейских вождей и воинов отличного качества во всю страницу , много цветных фотографий индейских вещей - военные рубахи, щиты, украшения, оружие и т.п. Иллюстраций в книге огромное количество, почти на каждой странице, это скорее альбом, чем просто книга !!! Аналогов на русском языке просто не существует !!! Большинство картин лично я вижу в первый раз. По качеству оформления и иллюстраций эта книга НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем две предыдущие (а они тоже были очень хороши), здесь иллюстрации просто шикарные, поверьте на слово !!! Всем, кто интересуется темой - эта книга к покупке обязательна!!! Тираж совсем небольшой, не спите !!! Автору огромное спасибо за его нелегкий труд и дальнейших творческих успехов !!!

27 июля 2013 г. Вера (Красноярск, 36 лет):

Полностью согласна с предыдущим отзывом! Издание уникальное - изумительные иллюстрации (и их в самом деле очень много), отличная полиграфия. А самое главное - информация о войнах индейцев с белыми "колонизаторами" за собственные территории наиболее полная и подробная из всего, что мне до этого удавалась находить. Североамериканскими индейцами интересуюсь лет с 10, довольно много о них читала, поэтому знаю, что говорю. :-)

ЛАБИРИНТ:

05.07.2013 г. Шереметов Аркадий:

Книга стоящая, кто интересуется темой однозначно покупать. Я лучше не встречал, книга, действтельно в разы лучше предыдущих двух альбомов этого автора.

25.12.2013 г. Виноградов Роман:

Замечательная книга! Приобрел как подарок сыну на Новый Год, а зачитался сам. Признаться и меня с детства всегда интересовала тема Дикого Дикого Запада. Информацию о войнах с индейцами в отрывистой форме получал из цикла фильмов с Гойко Митичем, Грегори пеком,Пьером Брисом и т.д. из книг Фенимора Купера ("Прерия" и др.), Зена Грея ("Охотники на бизонов"), Майн Рида ("Всадник без головы" и др.), Сат-Ока ("Земля соленых скал" и др.) и так далее и так далее. В данной Энциклопедии все сведения сведены воедино, обильно дополнены, почти научно систематизированы, да вдобавок приправлены сочным хрустящим глянцем иллюстраций. Буйство красок так и играет! Представлено много неизвестных ранее картин американских художников: сцены сражений, портреты индейских вождей, природные ландшафты. Читатель, который раньше не отличал команчей и сиу от апачей и шайенов, прочитав эту книгу сразу поймет что к чему. Итак, вперед к свисту стрел, треску винчестеров, грому Шарпсов, ржанию диких мустангов и глубокому пониманию истоков великой трагедии индейской нации.