Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Перу неконтактные машко-пиро убили одного и ранили двух индейцев нахуа

Пострадавшие индейцы нахуа. Фото: diariocorreo.pe

10.11.2016. Letnews.ru. Изолированное амазонское племя в Перу машко-пиро убило местного человека и ранило двух других на прошлой неделе, покинув территорию своих владений.

По сообщениям местных властей, индейцы из машко-пиро направили свои луки и стрелы на представителей племени нахуа, которые обитают в тех же краях. Машко-пиро разорвали все контакты с цивилизацией еще в конце XIX века, когда охотники за каучуком изгнали племя с его исконных земель. С тех пор машко-пиро при помощи луков и стрел охраняют границу своих новых владений, отбивая нападения нелегальных лесорубов и наркоторговцев и охотясь за геологами, ищущими нефть. В то же время натиск лесорубов вынуждает туземцев искать еду за пределами своих территорий. Члены этого племени очень агрессивно относятся к другим людям и не идут с ними на контакт. В 2015 году зафиксировано пять случаев нападения аборигенов на местных жителей. В 2011 году машко-пиро ранили смотрителя местного парка и убили стрелой еще одного человека.


Источник - Letnews.ru