Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Курске организована передвижная выставка «Путешествие в Русскую Америку»

В Курске организована передвижная выставка «Путешествие в Русскую Америку»

03.02.2018. IndiansWorld.org. С 5 февраля по 28 февраля 2018 года в Курском музее археологии будет действовать передвижная выставка «Путешествие в Русскую Америку», посвященная 150-летию продажи российских колоний в Америке и рассказывающая об истории открытия и освоения Северной Америки русскими мореплавателями.

Рассказ об этом построен в форме путешествия, совершаемого из Курска на Аляску и далее в Калифорнию и на Гавайские острова — до крайних пределов проникновения Российско-Американской компании, среди служащих которой находилось немало выходцев из Курского края.

Представленные материалы посвящены также аборигенам Северной Америки и островов Тихого океана, тому влиянию, какое оказало на них знакомство с русскими поселенцами. Среди материалов выставки находятся модели, иллюстрации, копии документов, используются аудиозаписи. Тифломаркеры, тексты шрифтом Брайля, рельефные рисунки, предметы, которые можно трогать - выставка доступна для всех посетителей, включая посетителей с ограниченными возможностями по зрению.

Выставка подготовлена в рамках Государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2020 гг.

  • Телефон для справок: 8(4712)54-91-95
  • Курск, улица Пионеров, дом 6          
  • Web-сайт - http://archeo-kursk.ru/

Музей работает ежедневно с 9.30 до 17.00 ч.

В Курске организована передвижная выставка «Путешествие в Русскую Америку»