Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Колумбии найдено древнее поселение культуры Эррера

В Колумбии найдено древнее поселение культуры Эррера. Фото - EFE

07.12.2013. ИТАР-ТАСС. Антон Фокин. Колумбийские ученые обнаружили одно из древнейших поселений местных индейцев, расположенное в городе Соачи. Эта деревня относится к культуре Эррера и на сегодняшний день является единственной подобной археологической находкой на территории южноамериканской страны.

На участке раскопок площадью 7,8 гектар работает 170 ученых и рабочих. Это место является уникальной площадкой для историков, так как только здесь они могут достаточно полно воссоздать жизнь целого селения, протекавшую примерно три тысячи лет назад. Примерный период существования деревни оценивается от 900 года до н.э. до 900 года н.э.

В Колумбии найдено древнее поселение культуры Эррера. Фото - EFEУченые также нашли ряд важных артефактов как бытового, так и культового назначения, которые должны им помочь лучше разобраться в жизни древних обитателей этих мест. Всего пока были исследованы 30 керамических объектов и 30 тысяч осколков различных предметов обихода. На месте проведения работ археологи обнаружили не только предметы быта, но и останки людей, живших здесь когда-то.

Культура Эррера относится к периоду 4 века до н.э. - 9 века н.э. Она является предшественником более высокоразвитой цивилизации чибча-муисков, проживавших на территории Колумбии.

В Колумбии найдено древнее поселение культуры Эррера. Фото - Mauricio Osorio / EPA В Колумбии найдено древнее поселение культуры Эррера. Фото - Mauricio Osorio / EPA

Источник - ИТАР-ТАСС.