Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Чили сожгли очередную церковь – активисты мапуче под подозрением

В Чили сожгли очередную церковь – активисты мапуче под подозрением. Фото: @MGAraucania

10.06.2016. ТАСС. Елена Кондратьева. Неизвестные в масках подожгли протестантскую церковь в коммуне Падре-лас-Касас на юге Чили. Об этом сообщило в четверг на своем сайте радио Bio Bio.

По его данным, во время вечерней службы пять человек ворвались в храм и открыли стрельбу в воздух, требуя освободить здание. Как только все прихожане покинули церковь, злоумышленники подожгли ее. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время полиция разыскивает преступников.

За последние месяцы на юге Чили были сожжены около 10 католических и протестантских храмов. В ряде случаев на месте происшествия были разбросаны листовки с лозунгами радикальных группировок индейцев мапуче. Представители этого коренного народа Чили требуют вернуть им земли их предков.

Ранее в четверг группа молодых людей в масках разграбила церковь и сломала распятие во время акции протеста студентов в Сантьяго.


Источник - ТАСС