Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Бразилии индейцы блокировали вход в президентский дворец

В Бразилии индейцы блокировали вход в президентский дворец. Фото: EFE

22.11.2016. BBC. По данным бразильских СМИ, в акции приняли участие около 300 представителей различных племен, некоторые индейцы принесли с собой луки со стрелами.

Демонстранты, в частности, выступают против планов бюджетной экономии, предложенных правительством президента Мишела Темера, а также требуют пересмотреть план демаркации границ принадлежащих им земель.

На видеозаписях с места событий видно, что некоторые индейцы в знак протеста начали мочиться на колонны дворца.

Сообщается, что акция прошла без происшествий и без вмешательства полиции, через некоторое время индейцы освободили проход к зданию.

В Бразилии продолжается экономический кризис, начавшийся после падения мировых цен на нефть и усугубившийся на фоне политической нестабильности в стране.

В конце августа бразильские сенаторы сместили Дилму Русеф с поста президента страны, признав ее виновной в нарушении бюджетного законодательства.

Вскоре после этого вступивший в должность президента Мишел Темер объявил о начале приватизации государственных активов на миллиарды долларов, чтобы вывести экономику Бразилии из рецессии.


Источник – BBC