Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы шуар напали на шахту – власти Эквадора вводят чрезвычайное положение

Волнения в эквадорской провинции Морона-Сантьяго. Индейцы напали на шахту Эксплоракобрес. Есть погибшие и раненые.

16.12.2016. ИА REGNUM. Власти Эквадора ввели режим чрезвычайного положения в районе шахты Эксплоракобрес на востоке страны, и направили войска для подавления протестов местных индейцев, передает Associated Press 16 декабря.

По информации властей, около 60 представителей народности шуар 15 декабря совершили нападение на шахту, принадлежащую китайским инвесторам. В результате нападения погибли несколько человек, в том числе один полицейский.

Известно, что президент Эквадора Рафаэль Корреа в связи с инцидентом призвал сторонников «объединиться против варварства» и пообещал максимально жестко подавить протест «используя все возможности, которые у нас есть согласно Конституция и законам».

В ответном заявлении Конфедерация коренных народов Эквадора обвинила правительство в «попрании конституционных прав коренных эквадорцев» и нежелании «вести диалог и разрешать конфликты».







Источник – ИА REGNUM