Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Тысячи древних предметов были найдены во время раскопок в Нью-Мексико

Тысячи древних предметов были найдены во время раскопок в Нью-Мексико. Фото: Xcel Energy

06.08.2016. Planet-today.ru. На юго-западе Соединенных Штатов Америки, в штате Нью-Мексико, были организованы археологические раскопки. В ходе данных работ специалисты отыскали примерно двадцать пять тысяч[1] разнообразных артефактов.

Ученым удалось обнаружить артефакты, возраст которых исследователи оценили до пяти тысяч лет. Элементы и разнообразные предметы обнаружили в интересном и довольно отдаленном месте. Это место, в свою очередь, напоминает ученым укрытие, которым пользовались люди в древности.

Раскопки были организованы и проводились под линиями электропередач. В данный момент находки отправились на подробную экспертизу, с помощью которой специалисты надеются определить огромное количество новейших подробностей.

После того, как исследование будет окончено, все найденные артефакты, по планам ученых, будут отправлены в музей искусств и культуры индейцев, который расположен в Санта-Фе.

Тысячи древних предметов были найдены во время раскопок в Нью-Мексико. Фото: Xcel Energy  Тысячи древних предметов были найдены во время раскопок в Нью-Мексико. Фото: Xcel Energy


Источник - Planet-today.ru


[1] Ок. 26 000 по данным зарубежных источников, прим. ред. сайта «Мир индейцев».